X

Многодетная семья создала к Дню матери вышитые крестиком картины, деревья из кофе и букеты из конфет

К Дню матери в Центре творчества детей и молодежи «Спектр» открылась выставка, подготовленная многодетной семьей Ханко. В экспозицию входят самодельные открытки, поделки из кофе, соленого теста и вышивка крестиком.

Андрей Григорьевич и Наталья Фадеевна воспитывают троих детей. К празднику мам они все вместе подготовили экспозицию из поделок. Здесь и рисунки, отражающие повседневность и праздники семьи, и яркие открытки ручной работы. Две картины вышиты крестиком — портрет Мэрилин Монро и пара под дождем. Внимание привлекают деревья, сделанные из зерен кофе и сизаля — растительного волокна. Интересны две корзинки в стиле свит-флористики — это букеты из конфет и гофрированной бумаги. Среди остальных экспонатов композиции из природного материала, фигурки из соленого теста, вязаные вещи. Старшая дочь, шестиклассница Настя, продемонстрировала коллекцию одежды, которую сшила сама.

 

Related Post

Поделки выполняют как дома, так и на творческих занятиях центра. Подборка будет открыта для осмотра полгода.

Кстати, выставки, подготовленные многодетными семьями, стали в «Спектре» традицией. Они меняются раз в полгода — на День семьи в мае и День матери в октябре, рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра творчества детей и молодежи «Спектр» Елена Дулевская.