Заплатить 5 миллионов долларов за гостиницу «Гродно» никто не решился. Аукцион, назначенный на 9 июля, сорвался из-за отсутствия покупателей.
Фото из архива ВГ
Новый владелец гостиницы должен был не только купить ее, но и вложить в реконструкцию не менее 10 млн долларов.
Интересно, что принять участие в торгах мог любой заинтересованный инвестор — как из Беларуси, так и из-за рубежа. Однако покупателя на 16-этажное здание так и не нашлось.
Справка «ВГ»
Гостиница «Гродно» — 16-этажное кирпичное здание площадью 12 741 кв. м, ресторан — 3-этажное здание площадью 3 471 кв. м. Построены в 1985–1986 гг. Под номерной фонд используются три этажа. Большая часть помещений сдается в аренду. Гостиницы «Беларусь» и «Гродно» находятся в коммунальной собственности. Сейчас ими управляет ГГУП «Гостиничное хозяйство».