X

Руководство «ЗОВ»: предприятие работает в штатном режиме

Представители компании «ЗОВ» дали комментарии прессе после появления пресс-релиза КГБ о задержании представителей руководства группы компаний «ЗОВ».

Фото Сергея Людкевича

Срочная пресс-конференция прошла в четверг, 19 февраля, в офисе предприятия на улице Дзержинского. Директор СООО «Зов-ЛенЕвромебель» Валерий Рыбалт сказал, что готов предоставить объективную информацию о происходящем. 

Несколько сотрудников «Зов-ЛенЕвромебель» сейчас сотрудничают со следствием. В понедельник выйдет на работу учредитель холдинга «ЗОВ» Олег Зуховицкий, и можно будет получить комментарий более предметно.

Выяснилось, что основатель холдинга Владимир Львович Зуховицкий сейчас находится в Минске. Одна из структурных компаний «ЗОВа» выиграла тендер по строительству под Минском завода «Кока-Колы», и он не успел вернуться.

Несмотря на то что предприятие осталось без руководителя, оно продолжает работать в штатном режиме и выполнять обязательства перед клиентами и бизнес-партнерами. Руководство холдинга обещает сохранить производство, рабочие места и все социальные гарантии перед сотрудниками.

Related Post

Чтобы не сокращать работников, руководство компании перевело около 40 человек с «ЗОВ-ЛенЕвромебель» на «ЗОВ-Трейдинвест» в Грандичи. Как сообщил заместитель генерального директора холдинга ЧУП «Зов Мебель Менеджмент», директор СООО «Зов-ЛенЕвромебель» Валерий Рыбалт, для нового производства межкомнатных дверей здесь нужны были 130 новых сотрудников. На новую продукцию уже есть более тысячи заказов. Сейчас здесь идут пусконаладочные работы, производство площадью 17 тысяч кв. м заработает в ближайшее время.

— Мы за счет прибыли регулируем все валютные колебания и ценой своей прибыли сохраняем рабочие места. Ни один человек не был отправлен в отпуск за свой счет. Когда был сезонный спад, люди были в трудовых отпусках со всеми социальными гарантиями, — пояснила заместитель директора «ЗОВ-ЛенЕвромебель» Елена Потапова.

По данным пресс-центра КГБ, руководителей группы компании «ЗОВ» подозревают в получении теневых доходов с последующим выводом средств за пределы страны и неуплатой налогов в особо крупном размере.