Пока 79-летняя бабушка смотрела телевизор, в ее дом проникли грабители.
Ворам даже не пришлось взламывать квартиру: люди преклонного возраста по обыкновению не запирают двери. Женщина смотрела телевизор и не сразу услышала, как к ней в прихожую зашли грабители, сообщили в пресс-службе УВД.
Мужчины тут же полезли в шкаф, где бабуля хранила сбережения. Злоумышленники взяли 2370 долларов США. Однако когда грабители выходили из жилища, бабуля все-таки насторожилась и вышла в прихожую. На вопрос, что мужчины делают у нее дома, те ответили, что разыскивают своего друга. Получив ответ, что здесь такой не проживает, воры спокойно удалились.
После того как воры ушли, бабушка встревожилась и решила проверить сохранность денег. Обнаружив пропажу, сразу же обратилась в милицию.
Подозреваемых задержали по приметам, когда они в маршрутке покидали город и направлялись в Слуцк. При личном досмотре участковые инспекторы обнаружили похищенные деньги.
Сейчас задержанные дают признательные показания. Для них не впервой преступать закон — каждый уже по 8 раз посетил места лишения свободы.