X

Любительница парной сломала в бане ногу, но ущерб ей так и не возместили

Постоянная клиентка бани на Вишневце поскользнулась на плиточном полу и сломала ногу, выходя из парилки. «Скорая» забрала пострадавшую прямо с места происшествия. Несколько месяцев женщина находилась на больничном, потеряла работу, но возмещать ущерб никто не торопится.

После этого случая плитку застелили ковриками. А начальник участка банных и оздоровительных услуг ГУКПП «Гродноводоканал» Владимир Лучкин сообщил корреспонденту «Вечернего Гродно», что любой пострадавший может обратиться за возмещением ущерба. Предприятие оформило страховку гражданской ответственности в «Белнефтестрахе». Но страховщик не нашел оснований для выплаты пострадавшей денег. В компании сообщили, что вина работников бани не доказана. Кроме того, по информации ГУКПП «Гродноводоканал», керамическая плитка, уложенная на полу, соответствует ГОСТам.
Получается, что перелом есть, а виноватых нет.

— Я не виню работников предприятия, они делают свою работу добросовестно, — говорит Людмила Николаевна. — Может, я и не права, но считаю, что вся вина лежит на проектировщиках бани. Проход к парилке должен быть сухим, а здесь рядом с парной краны с горячей и холодной водой. Естественно, на проход льют мыльную воду. И по-человечески, если нет оснований для страховки, почему администрация добровольно не может возместить хотя бы те
400 000 рублей, которые я затратила на платные процедуры по восстановлению сломанной ноги?

К тому же за время болезни женщина потеряла работу бухгалтера. Ее уволили по сокращению штата.

Related Post

Председатель общественного объединения «Гродненское общество защиты потребителей» Виталий Пронич рекомендует пострадавшей отправить еще одну претензию в «Гродноводоканал» с просьбой оплатить расходы на медобслуживание. Если последует отказ — придется обратиться в суд, который назначит собственную экспертизу скользкой плитки.

Поскольку женщина потеряла и здоровье, и работу, именно в суде она намерена отстаивать свои интересы.