X

Мостик через Лососянку уплыл по реке

В микрорайоне Фолюш пешеходный мостик не выдержал напора воды. Растаявший снег в округе вызвал рост уровня воды в речушке. В итоге хлипкую деревянную конструкцию унесло по течению.

По словам пресс-секретаря Гродненского ОУМЧС Наталии Живолевской, деревянный мостик спасатели вернули на место, временно закрепив его за конструкцией теплотрассы. А как только в Лососянке уровень воды вернется в норму, пешеходному мостику придадут более устойчивое положение.

 

 

 

 

В тему

На улицах Соломенковской, Малаховичской и Асфальтной в Гродно тоже было много воды.

В прошлую пятницу, 12 апреля, на улице Соломенковской талая вода скопилась во дворе многоэтажки. Вода доходила до госномеров припаркованных машин. Как рассказали читатели, до того как в районе появились новостройки, здесь было болото. Спасатели при помощи спецтехники откачивали талую воду, и к утру субботы, 13 апреля, ее почти не было.

По улице Малаховичской была угроза подтопления 5 подворий. Здесь откачивали воду из котлована. А на улице Асфальтной спасателям пришлось очистить ливневку, чтобы талая вода беспрепятственно уходила в трубу.

Related Post

Для защиты частных подворий от воды их подсыпали песком в микрорайоне Барановичи, на улицах Центральной в микрорайоне Южный и Ученической в Грандичах.

 

Справка «ВГ»

За минувшие выходные на территории области зафиксировано 66 случаев подтопления талыми водами в 15 районах и областном центре. В основном это огороды, подворья и подвалы частных жилых домов. По информации областного управления МЧС, эвакуировать людей не пришлось, ведь подтопления домов не было. Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено, ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации.

 

 

Читайте также:

Из-за резкого потепления в Гродно машины оказались в воде (добавлено видео)

К выходным с теплой погодой придет паводок

Фотофакт: В Гродно машина «раздавила» люк