X

МЧС сообщило, где могут быть заторы на дорогах в стране

Движение на 30 участках автомобильных дорог в Беларуси было затруднено из-за сложных погодных условий, которые принес ураган Хавьер. 

МЧС Беларуси составило детальную карту с указанием мест на дорогах страны, которые лучше объезжать стороной.

Как сообщают в МЧС, по оперативной информации в результате выпадения осадков в виде снега было затруднено движение на 30 участках автомобильных дорог. Для расчистки дорог и уборки снега задействованы 4093 единицы техники и 20767 человек различных организаций.

Известно, что движение закрыто по автодороге М4 Минск-Могилев до 45 км. Идет расчистка трассы Р53 на Борисов, тяжелая обстановка на М1 Брест-Минск-граница России в Дзержинском районе. На МКАД в районе Нового Двора затруднено движение. На одном из участков трассы М6 Минск–Гродно движение перекрыто. Тяжелая обстановка вблизи Могилева в направлении Минска.

На дорогах страны спасатели оказывали помощь населению: был обеспечен подвоз горячего питания, организованы места временного размещения граждан. По предварительным данным, пострадавших нет. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации в неблагоприятных погодных условиях.

 

 Какие ЧП принес Хавьер?

Из-за порывов ветра повреждены кровли двух сельскохозяйственных зданий в деревне Мижеревичи Зельвенского р-на и в деревне Скраблы Свислочского р-на Гродненской области. Пострадавших нет. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы.

В г. Минске по проспекту Независимости, 11 на внутридворовой территории РУП «Отель «Минск» под тяжестью снега обрушился навес автостоянки. В результате пострадало 22 легковых автомобиля, деформирован резервный участок газопровода. Пострадавших нет.

По данным ГПО «Белэнерго», в период с 06.00 15 марта до 06.00 16 марта на территории республики были обесточены 1688 населенных пунктов. По состоянию на 06.00 16 марта 2013 без электроснабжения остаются 305 населенных пунктов.

Related Post

Сложные погодные условия – сильный ветер и метель – установились на большей части территории Беларуси с утра пятницы. На территории республики наблюдались опасные метеорологические явления, выраженные выпадением обильных осадков в виде дождя и снега, сопровождаемых сильным ветром (15–20 м/с и более). В Волковыске 15 марта порыв ветра достиг 24 м/с – наивысший показатель по стране. Такой же силы порыв ветра был отмечен в Воложине (Минская область).

Сейчас Хавьер уходит на северо-восток, его эпицентр находится где-то над Смоленском. В Беларуси погода улучшится, однако синоптики предвещают и метели, и сильный ветер.

 

  

Читайте также:

Из-за непогоды перенесен хоккейный матч

Спасатели советуют не выходить из дома в ближайшие 2 дня