Гороскоп на ноябрь: самое время стать «тише воды» — месяц несет много опасностей. Тельцам повезет в любви, а Львам в профессиональной сфере; Козероги, «пан или пропал»?

Планетарная ситуация ноября очень напряженна и противоречива. Кого-то эти энергии могут буквально вознести до небес на волне успеха, а кого-то с этой волны обрушить.

Поэтому главный лейтмотив ноября для тех, кто хочет провести месяц спокойно, без потрясений: «Кто не пьет шампанское, тот ничем не рискует». Для тех же, кто готов к быстрым и глобальным изменениям, лучше руководствоваться лозунгом: «Чтобы Москва возвысилась, Берлин должен пасть».

Общий гороскоп на ноябрь

4-го ноября бывший половину октября ретроградный Меркурий наконец разворачивается в свое прямое движение. Останется позади время досадных задержек, путаницы в делах, ошибок в документах, стагнации и досадных недоразумений. Самое время починить сломавшуюся технику, начать учиться водить машину, отправлять важные письма, начать готовить к заключению деловые контракты, проводить переговоры.

С 5 по 14 ноября повторится в последний раз судьбоносное соединение двух ключевых социальных планет глобального масштаба — Юпитера и Плутона. В этом году это явление наступало уже два раза. Для кого-то этот аспект может стать временем колоссального успеха, а для кого-то — сокрушительного краха. Повезет в эти дни тем, кто готов чем-то пожертвовать, от чего-то отказаться. Это в любом случае прекрасное время для того, чтобы отказаться от дурных физических, эмоциональных и ментальных привычек, для обращения к психологу или эзотерику.

8–11 ноября, одновременно с вышеуказанным аспектом, войдут в аспект оппозиции Венера (планета женского начала и красоты) и Марс (планета мужского начала и агрессии). Одновременно с этим 11 ноября Меркурий войдет в знак Скорпиона. Здесь он провоцирует людей на колкость речей и повышенную критичность ума. Это очень напряженное время, когда повышается вероятность тяжелых ДТП, и когда конфронтации, бурные ссоры и сокрушительные расставания грозят очень многим парам. Женщин будет так и подбивать «подергать за усы» мужчин — заставить поревновать, испытать чувство вины, напомнить им все грехи совместной жизни или даже «врезать сковородкой».

Но кто предупрежден, тот вооружен! Если хотите мира и стабильности в личной жизни на долгие годы, любым путем не выясняйте отношения со своими визави, отложите это дело на более благоприятный период, «отсидитесь», переждите время.

22–23 ноября Венера войдет в знак Скорпиона и почти сразу же войдет в оппозицию с Черной Луной. Этот аспект во многих женщинах может повысить неоправданную амбициозность и неадекватную обидчивость. Женщины будут необъективны по отношению к собственным возможностям и женской привлекательности, умению манипулировать впечатлением мужчин.

26–28 ноября Венера будет в аспекте оппозиции с Ураном — планетой неожиданных разрушений и резких перемен, в случае этого аспекта — негативных. Повысится вероятность изнасилований и ограблений, поэтому лучше в эти дни женщинам избегать новых спонтанных знакомств и не выходить из дома поздно вечером. Расставания в уже существующих парах могут быть резкими, непредсказуемыми, с бурными, ранящими душу разборками, а главное навсегда и без возможности что-то поправить. Поэтому если в ваши планы не входят разрывы существующих отношений, совет прост: будьте весь ноябрь «тише воды и ниже травы», не провоцируйте конфликты и не отвечайте агрессией на агрессию.

27–29 ноября Солнце — светило, отвечающее за личную реализацию, творческое начало и добрую волю, будет в гармоничном аспекте с Хироном — планетой мира, мудрой дипломатии и соединения несоединимого. Поэтому в случае ссоры самым лучшим решением будет пригласить посредника, миротворца между конфликтующими сторонами. Помириться самостоятельно будет крайне затруднительно, а вот примиряющее вмешательство третьей стороны может спасти ситуацию. Также в эти дни хорошо открывать компании в сфере юриспруденции, психологии, проводить важные переговоры для достижения принципиальных договоренности, демонстрировать лидерские качества или продукт творческого труда. Все это очень быстро даст положительные плоды, как в финансах, так и в отношениях.

Гороскоп на ноябрь для знаков Зодиака

Овен

Овнам в ноябре, особенно в первой его половине нужно быть очень аккуратными при работе с техникой, скрупулезно соблюдать ПДД, особенно за рулем — вероятность травм и неприятных случаев у них очень высока. В личных отношениях тоже желательно соблюдать «эмоциональный карантин», не отвечать на провокации своих любовных партнеров, «не лезть в бутылку». Зато для начала спортивных тренировок и занятий бизнесом и карьерой период может оказаться крайне продуктивным.

Телец

Тельцам скорее всего хватит мудрости и такта, чтобы избежать напряжения в личных отношениях. Более того, у них возможно возникновение новых, захватывающих любовных отношений или внесение свежей струи в старые амурные связи. Но будьте внимательны в конце месяца: все хорошее может разрушиться из-за вашей эксцентрической выходки, поэтому будьте в это время тактичны и сдержаны.

Близнецы

Для Близнецов ноябрь месяц, как не странно, может оказаться вполне спокойным и продуктивным — напряженные планетарные аспекты их почти не затронут. Напротив, они могут достичь ключевых договоренностей с партнерами как в личной жизни, так и в бизнесе или карьере, помириться с теми, с кем были в ссоре. Судьба предоставит им не одну возможность показать себя с лучшей стороны и повысить свой авторитет в глазах окружающих.

Рак

Ракам надо в ноябре как можно тщательно следить за своей безопасностью здоровьем, оно будет крайне уязвимым. Именно поэтому им самое время пройти профилактический или лечебный курс, заняться спортом, дыхательными, психологическими и эзотерическими практиками, проверить целостность и устойчивость своей ауры. Вообще в ноябре, особенно в середине, им надо затаиться как в личной жизни, так и в делах и просто «пересидеть» непростые времена.

Лев

Львы в ноябре могут неожиданно для всех блеснуть — как по части творчества, высокого профессионализма, так и по любовной линии, особенно в середине месяца. Их обаяние будет неотразимо, сексуальные флюиды будут буквально источаться во все стороны и очаровывать окружающих, независимо от пола и возраста. Многим повезет открыть в это время прибыльный бизнес или получить повышение по службе.

Дева

Девам ноябрь может преподнести какой-то приятный сюрприз, причем неожиданный и судьбоносный. У них высока вероятность получения ценных подарков, выигрышей, решения важных вопросов относительно недвижимости. Также высока вероятность любовного знакомства, которое перевернет в лучшую сторону всю их дальнейшую жизнь, а также предложение руки и сердца от человека с высоким социальным статусом.

Весы

Весы весь месяц должны быть предельно осторожны: в ноябре их могут подстерегать неприятности везде — в здоровье, личной безопасности, любовной и деловой жизни. Неожиданные травмы, заболевания, тяжелые разборки в личной жизни можно предотвратить, если переключить фокус своего внимания. Например, выбрать на весь ноябрь сознательное уединение, духовное и физическое, посещать храмы, обратиться за помощью к психологу или эзотерику, сесть на диету или почистить организм.

Скорпион

У Скорпионов в ноябре очень высок шанс знакомств с известными личностями, очень состоятельными людьми, оказаться в центре внимания самых разных людей, повысить свое реноме, обратить на себя особое внимание своих возлюбленных. Также они могут неожиданно получить пользу от старых, возможно, давно забытых контактов, возможность опубликовать свою книгу или получить признание благодаря результатам своего творчества, блогерству, деятельности в соцсетях или преподаванию. Правда в самом конце месяца их может ожидать неприятная встряска в любви и браке.

Стрелец

Для Стрельцов ноябрь будет сравнительно спокойным месяцем. Насыщенной обещает быть середина месяца, когда может посетить новая, волнующая страсть или возможность освоить новый профессиональный навык. Некоторые могут преуспеть благодаря эффектным публичным выступлениям, знакомствам с новыми людьми на развлекательных мероприятиях.

Козерог

Козероги весь месяц будут в состоянии «пан или пропал». Жизнь потребует от них от чего-то отказаться, чтобы получить взамен что-то крупное, масштабное и грандиозное. Возможно, кому-то из них надо просто отказаться от какой-то вредной привычки, за что они будут сполна вознаграждены в других сферах жизни. Кому-то надо разорвать тяготящие, изжившие себя личные отношения, чтобы освободить силы и взлететь по карьерной лестнице или в бизнесе. В любом случае, они могут совершить в своей жизни качественный скачок вперед и вверх, причем не на следующую ступень, а через целый лестничный пролет, если решатся на серьезные изменения в своей жизни.

Водолей

Водолеи испытают в ноябре везение в любовной сфере и заграничных поездках. У них высока вероятность головокружительного путешествия, помолвки, начала совместного проживания со своим избранником. Также у них может быть очень успешным начало наемной работы или открытие бизнеса в сфере женской красоты, декора, туризма или службы брачных знакомств.

Рыбы

Рыбы в ноябре могут получить шансы обрести очень влиятельных и финансово состоятельных друзей или вступить в статусное и обширное сообщество. Возможны успехи в сфере политики и массового искусства. Некоторые Рыбы всерьез и успешно начнут обучаться астрологии, эзотерике или нетрадиционной медицине, а кто-то из них найдет ценную для них вещь, которая была утеряна.

Подготовлено по материалам astro7.ru