В еврейском квартале Гродно пройдет мероприятие в необычном формате

Живая музыка, мультимедийная презентация, перфоманс, посещение выставки и многое другое ждет тех, кто решит посетить мероприятие «Память живущая в лицах», которое пройдет 29 октября в еврейском квартале Гродно.

Мероприятие начнется в здании Хоральной синагоги, где находится Музей истории евреев Гродненщины, на одной из самых старых городских улиц в историческом центре города, в арке/дворе и конференц-зале Музея истории религии на ул. Замковая, 16, ее прежнее название «Еврейская улица с рынка до замка» (1560).

Участников события ждут Мультимедийная презентация работ компьютерной графики и художественных фотографий Веры Готиной (1944-2017), живая еврейская, джазовая и классическая музыка в исполнении оркестральной группы Laudate Dominum (под руководством Сергея Сонеца), а также современный перформанс скрипача Андрея Саковича. Кроме того, запланировано обзорное посещение экспозиций Музея истории евреев Гродненщины (в синагоге), после этого участники переместятся на показ и концерт в Музей истории религии.

Начало встречи в 18:30 в синагоге (ул.Б.Троицкая 59А), а с 19:00 — в Музее истории религии (ул.Замковая 16).