Дожди, грозы и уже прохладно: какой будет погода в первую неделю осени

Вот и осень наступила… И даже несмотря на то, что сегодня еще лето, погода упрямо настаивает — теплые солнечные деньки закончились. На этой неделе в Гродно будет туманно, дождливо и не очень тепло.

Фото: vetta.tv

Туманное утро понедельника, 31 августа, сменится пасмурной и дождливой погодой, возможны грозы, температура будет колебаться от +16 до +20 градусов. Во вторник, 1 сентября, утро также туманное — местами видимость на дорогах может быть ограничена 500 метрами, днем ожидается переменная облачность преимущественно без осадков, но ближе к вечеру снова пройдут дожди, не исключены грозы, температура воздуха +16… +18 градусов. В ночь на среду, 2 сентября, синоптики прогнозируют дождь с грозой и порывистый ветер, сила которого может достигать 11–14 метров в секунду. Весь день будут дожди с грозами, но при этом столбики термометров впервые за неделю поднимутся выше +20 градусов — синоптики прогнозируют до +23. Четверг, 3 сентября, выдастся солнечным, без осадков, но градусники не покажут больше +20. Пятница, 4 сентября, начнется с тумана, видимость может быть ограничена 500 метрами, день будет ясным, обойдется без дождей, температура воздуха — +13… +15 утром и до +21 в течение дня.

Первые осенние выходные обещают гродненцам передышку от дождей, однако на потепление пока не приходится рассчитывать, сообщает сайт pogoda.by.