МВД: за участие в акциях протеста в понедельник было составлено 39 протоколов об административных правонарушениях и возбуждено 3 уголовных дела

На участников несанкционированных протестных акций, которые прошли в Беларуси в понедельник, 24 августа, было составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 3 уголовных дела.

Как сообщили в пресс-службе МВД, несанкционированные протестные акции в разных населенных пунктах страны продолжаются. Наибольшее количество участников отмечено в Минске, Бресте, Гродно и Солигорске. Общая их численность составила около двух тысяч человек.

Всего за истекшие сутки за участие в несанкционированных массовых мероприятиях составлено 39 протоколов об административных правонарушениях. Возбуждено три уголовных дела за насилие либо угрозу применения насилия в отношении сотрудников ОВД. В целом чрезвычайных происшествий во время общественно-политических массовых мероприятий не зафиксировано.

Кроме того в МВД в очередной раз призывали граждан проявлять благоразумие и не поддаваться на призывы участвовать в несанкционированных митингах и шествиях.

* Фото иллюстрационное. Из архива «ВГ»