Почему ремонт стартера в Гродно нужно доверить специалистам

При первом обнаружении признаков выхода из строя стартера нужно принимать незамедлительные меры по выявлению и устранению неисправностей. Для этого нужно провести диагностику оборудования, возможно после этого понадобится ремонт. Ремонт стартера в Гродно можно доверить специалистам.

Наиболее распространённые виды неисправностей:

  • ключ с первого оборота не прокручивается (проблема может быть в щётках, по которым на ротор стартера поступает напряжение; нужно произвести замену детали);
  • слышится рабочий звук пускового устройства, но двигатель не заводится;
  • во время поворота ключа в реле слышится характерный щелчок, тем не менее вал двигателя остаётся в неподвижном состоянии;
  • не отключается пусковой механизм.

Однако эти признаки могут и не означать поломку стартера.

Неполадки могут быть вызваны выходом из строя двигателя. Неисправность может исходить от проблем с бортовой сетью либо замком зажигания. Чтобы окончательно убедиться в предположении, следует провести предварительную диагностику.

Проводить диагностику пускового оборудования в неразобранном виде проще всего на стенде. Самостоятельно справиться с задачей вряд ли получится, поэтому рекомендуется обращаться за помощью в автосервис. Но прежде стартер нужно демонтировать, доставить в мастерскую, оснащённую стендом для проведения диагностических работ. Чаще всего стенды этого вида относятся к универсальным — при их помощи можно удостовериться в рабочем состоянии как стартера, так и генератора.

Принцип работоспособности двух систем состоит в имитации рабочего процесса электрических устройств в обычных условиях эксплуатации и при нагрузках различной степени сложности. Во время диагностики фиксируются механические и электрические данные.

Благодаря специализированным стендам можно устанавливать различные модификации генераторов и стартеров. Следует проверить силу потребляемого тока, мощность вращения двигателя, напряжение на холостом ходу либо при торможении.

Выход из рабочего состояния стартера зачастую приводит к полной неработоспособности машины. Своевременное техобслуживание автомобиля позволит избежать серьёзных поломок, снизит уровень вероятности нежелательной поломки.

Специалисты автосервиса выполнят все виды работ быстро и качественно, предоставив все соответствующие гарантии.

Телефоны:

+375-33-686-20-08

+375-44-727-88-88

Адрес:

Гродно, пер. Дзержинского, 11а

Режим работы:

пн.–пт.: 9:00–18:00

сб. 9:00–15:00

вс. выходной

starterokgrodno.by

Индивидуальный Предприниматель Романчук Денис Викторович. УНП 591100151