Об исполнении желания расскажет персик, а о здоровье — ветви кустов: как гадать на Ивана Купалу?

В ночь на 7 июля славяне празднуют Купалье — один из самых мистических и ярких праздников. С ним связано множество традиций, обрядов и, конечно же, его невозможно представить без гаданий. Читайте, как узнать об исполнении желания, ускорить замужество и даже «проверить» здоровье.

Фото: mirtesen.ru

Популярные гадания на Ивана Купалу:

В широкую и глубокую миску налейте воду. На закате шепотом воде расскажите свое желание и бросьте небольшой камешек. Если число кругов на воде четное — желание сбудется, если нечетное — желанию не суждено сбыться.

В праздничную ночь Ивана Купала разводят большой костер и прыгают через него. Если пламя не коснулось прыгающего — благоприятный знак, предсказывающий девушкам быстрое и счастливое замужество; а молодым людям — успех в делах и любви.

Возьмите «созревшие» одуванчики с белой шапочкой. Загадайте желание и подуйте — если вся «шапочка» улетит, желание скоро исполнится, если наполовину — желание сбудется, но не так быстро как хотелось бы. А если большая часть «шапочки» осталась на месте, желанию сбыться не суждено.

Для гадания на «спокойную жизнь», нужно сорвать семь ветвей березы, сложить их вместе, а потом, не глядя, вытянуть любую ветку. Ровная и гладкая ветвь означает спокойную жизнь; изогнутая и неровная веточка — жизнь готовит препятствия.

Съешьте персик, загадав желание и думая о нем. Затем посмотрите на косточку, если на ней будет хоть одна ровная линия — желание непременно сбудется.

В ночь на Ивана Купалу сорвите разные травы и цветы, придя домой, спрячьте их под подушку и ложитесь спать. Утром проверьте, какие травы удалось собрать. Если набралось 12 различных трав — это к скорому замужеству.

Гадание на здоровье. Соберите с любого куста с круглыми листьями стебельки по количеству членов семьи. Поставьте в вазу без воды — чья простоит дольше и не завянет у того будет крепкое здоровье. А вот всем остальным надо будет укрепить иммунитет.

Для тех, у кого есть любимая половинка, можно погадать на отношения. Налейте в миску воду и бросьте на ее поверхность несколько соцветий ромашки. Если цветы уходят в разные стороны — постарайтесь не провоцировать лишние ссоры. Если цветы держатся вместе, то идеальное взаимопонимание не покинет вас и в этом году.

Если вам посчастливилось быть в этот праздник у водоема, сплетите венок из любых цветов и ароматных трав. Загадайте желание и отправьте венок по воде — смотрите, куда он поплывет. Если он отплыл от вас, то мечта сбудется. Если прибился к берегу, в этом году задуманное не осуществится и лучше действия по реализации мечты перенести на следующий год, обратив внимание на что-то другое. Если венок остановится посередине, то все будет стабильно и без изменений.

Подготовлено по материалам lux.fm.