Гороскоп на неделю: скучать не придется. Близнецы, готовьтесь к переменам в личной жизни; Львы, не бойтесь рисковать; Водолеи, избавляйтесь от ненужных знакомств

Неделя предстоит разноплановая и интересная. В понедельник и вторник нужно заниматься спортом и физическим трудом, иначе неизрасходованная энергия будет толкать на неразумный риск и глупые выходки.

Фото: Golbis

В среду положение планет приведет к разным странным и удивительным ситуациям, может непонятно как работать компьютерная техника, непредсказуемо поведут себя навигаторы, гаджеты и даже умная, с электронной начинкой, техника для дома. В пятницу и субботу эстетические впечатления займут большое место в жизни людей. В воскресенье будет Новолуние и Солнечное затмение в Раке— событие, отмечающее новый виток домашних, семейных и частных дел, и выход из «зоны комфорта».

Овен

В начале недели Овны будут слишком взрывными и легко поддающимися на подначки. В среду вкривь и вкось пойдут самые что ни на есть привычные финансовые и хозяйственные дела. В четверг не стоит никуда спешить. Нужно взять паузу и заниматься тем, что приносит удовольствие. В пятницу и субботу Овны наверстают все упущенные дела — энергия у них будет бить через край, и они будут способны на настоящие подвиги. В воскресенье нельзя переезжать, покупать и продавать недвижимость. Возможны фатальные события в семье.

Телец

В начале недели ритм жизни будет суетливым, и Тельцам лучше посидеть дома. В среду возможны странные совпадения, необъяснимые сбои в работе техники, неудачи в обыденных делах, которые заставит Тельцов искать нетривиальный выход. В четверг Тельцам нужно организовать себе комфорт, это восстановит их внутреннюю гармонию. В пятницу Тельцы будут увлечены материальной стороной жизни. В субботу ожидается много суеты. В воскресенье нельзя садиться за руль. Могут произойти фатальные знакомства.

Близнецы

В начале недели много сил уйдет на общение с друзьями, групповые мероприятия, коллективную работу. В среду на Близнецов нападет ступор. «Виноват» в этом стационарный Меркурий. Близнецам лучше не заниматься ничем важным. В четверг стоит посидеть дома, отдохнуть, заняться чем-то приятным. В пятницу неудачным будет тайное свидание. Может подойти к концу тайный роман. В субботу предстоит много суеты. В воскресенье можно ожидать событий, сильно меняющих материальную жизнь Близнецов.

Рак

В среду Меркурий в знаке Рака разворачивается в ретроградное движение. У Раков поменяются взгляды и мнение по разным вопросам. Они станут более уклончивы, им потребуется больше времени на обдумывание окончательных ответов. Многие Раки уйдут мыслями в прошлое и будут там искать ответы на те вопросы, которые волнуют их сегодня. А в воскресенье солнечное затмение, очень важный для Раков день. Их жизнь может круто поменяться к лучшему, но при условии, что Раки сумеют держать под контролем эмоции.

Лев

В понедельник и вторник Львы очень активны, но их энергии будет недоставать вектора. В среду не стоит попадать в уединенные места — отдаленные поселки, на природу. Оттуда можно долго не выбраться из-за проблем с транспортом. В пятницу и субботу окажется оправдан риск. Ну а если Львы не захотят рисковать, то в пятницу прекрасно отдохнут с друзьями в теплой обстановке. В воскресенье будет солнечное затмение, предвещающее Львам тайную жизнь, активность в виртуальном мире, уединение или эмиграцию.

Дева

Девам желательно заниматься только самыми несложными и обыденными делами. Переход Меркурия в ретроградную фазу сделает Дев заторможенными. Им будет казаться, что они ничего не успевают. И действительно, кроме текущих дел, на них свалится еще то, что они, казалось, уже давно сделали и оставили в прошлом. Если они еще и сами прибавят себе работы, то вообще зашьются. В воскресенье Солнечное затмение предвещает новый цикл общественной активности. Появятся предпосылки для участия в новом групповом деле.

Весы

В начале недели инициатива во всех делах будет принадлежать кому-то другому. В среду повышен риск травм, неприятностей на работе, сложностей в повседневных делах. В четверг Весам нужно сделать передышку и восстановить внутреннее равновесие. Если в пятницу Весы начнут вести активную социальную жизнь, то столкнутся с проблемами, а если найдут время заглянуть в себя, то додумаются до многих полезных вещей. А в воскресенье затмение, которое принесет фатальные события в деловую жизнь Весов.

Скорпион

В понедельник и вторник Скорпионам рекомендуется доделать начатые дела, какие возможно, выполнить все обязательства, закончить работу. В среду возможны странные повороты жизни, связанные с другими людьми, особенно живущими далеко. Не рекомендуется отправляться в дальнюю поездку. В четверг нужно ставить точку в сложных и ненужных отношениях. Затмение в воскресенье указывает на важные события, которые вскоре произойдут где-то далеко, но будут много значить для Скорпионов.

Стрелец

В начале недели Стрельцам сложно жить по указке. Им захочется делать то, чего душа просит, а не тратить время на скучные обязанности. В среду могут быть трудности с самочувствием и на работе. Во второй половине недели у Стрельцов появится много энергии для решения финансовых вопросов. Однако, так как Венера ретроградна, эти дела не должны быть нацелены на получение материальной выгоды. Затмение в воскресенье предвещает Стрельцам вскоре крупную трансформацию жизни.

Козерог

В начале недели внимания Козерогов потребуют домашние дела. В среду сорвутся планы на отдых из-за другого человека, но взамен появятся какие-то другие, совершенно неожиданные, но интересные планы. В четверг Козерогам непременно нужно сделать передышку и комфортно отдохнуть, потому что потом у них идут два дня повышенной трудоспособности и активности во внешнем мире. Затмение в воскресенье предвещает Козерогам скорые фатальные события, касающиеся личного и делового партнерства.

Водолей

В начале недели круг общения Водолеев уменьшится. Это хорошие дни, чтобы избавиться от ненужных знакомств. Среда будет непредсказуемой, все пойдет не по плану. В четверг Водолеям стоит отдохнуть дома и набраться сил, потому что в пятницу и субботу им предстоит активно заниматься неким финансовым вопросом. А в пятницу они еще и попадут на праздник или на свидание. А затмение в воскресенье предвещает им скорые новые обстоятельства, связанные с работой, подработками и житейскими обязанностями.

Рыбы

В понедельник и вторник Рыбы будут очень энергичны, и им стоит направить эту энергию на завершение дел, связанных с деньгами и материальными вопросами в целом. В среду нельзя садиться за руль, и вообще лучше поменьше передвигаться по городу. Четверг старнет самым спокойным днем недели. В пятницу и субботу инициатива Рыб будет поддержана и обстоятельствами, и влиятельными людьми. Затмение в воскресенье предвещает Рыбам новую страницу в жизни их детей, а людям искусства — начало нового творческого периода.

Подготовлено по материалам astro7.ru