Гороскоп на неделю: в погоню за красивыми вещами? Овны, вам скучать не придется; Скорпионы, избегайте любовных авантюр (Водолеев тоже касается); Козероги, а не сбежать ли куда-нибудь?

На этой неделе положение планет может негативно сказаться на общении — некоторые могу проявлять повышенную агрессивность и резкость. Однако будет и другой момент — у людей появится тяга ко всему красивому и модному.

Фото: lightfoottravel.com

Эта неделя пройдет под руководством Марса. В первой половине недели Марс будет в квадрате с Венерой, а с четверга эстафету перехватит Солнце. Это не очень хорошо, ведь квадраты Марса делают людей слишком воинственными, а ситуации — слишком резкими. Квадрат Марса с Венерой осложнит личную жизнь. Появится склонность решать личные дела силовыми методами. Люди будут слишком жадными до денег, удовольствий, красивых вещей.

Квадрат Марса с Солнцем заставит всех слишком громко заявлять о своем «я», нервничать, раздражаться. Будет тратиться много сил на решение элементарных вопросов общения, поездок, документов, учебы. Посередине этого всего, в среду, будет Нижнее Соединение Венеры. Оно поможет людям понять, что они выбирают, потому что это считается модным и красивым, а что — потому что нужно лично им. Они начнут обдумывать, как сделать свою внешность, жилище, круг общения, личные отношения такими, чтобы те больше соответствовали их персональным потребностям. А в пятницу будет Полнолуние. Осложненное участием Марса, оно пройдет очень бурно. Возможно обострение отношений с дальней и близкой родней, неприятности в дороге и яростные идеологические споры.

Овен

Высокая активность Марса обеспечит Овнам нескучные дни. Им-то будет нескучно, а другим от них каково? Поэтому Овнам следует сдерживать себя. Когда неделя пройдет, они увидят, что и сами что-то потеряли из-за своей неуживчивости и неосторожности. Чем ближе к концу недели, тем сильнее Овнов начнет распирать от энергии, и тем более острые и опасные ситуации будут вокруг них складываться. Пик придется на пятницу — субботу. В эти дни Овнам рекомендуется сбрасывать лишнее напряжение, занимаясь спортом или работая руками.

Телец

Обычно эффективные способы Тельцов управляться с деньгами и наводить уют на этой неделе дадут сбой. Поэтому им не рекомендуется тратиться на дорогие покупки, принимать важные финансовые решения, заказывать дорогие услуги: через время им покажется, что они сделали плохой выбор. А может, так оно и будет. Это не значит, что им вообще не нужно думать пока что о деньгах. Наоборот, им стоит в среду пересмотреть свое отношение к деньгам и вещам. Они откроют для себя на этот счет что-то новое, что скоро им пригодится.

Близнецы

Из-за того, что под ударом Марса всю неделю находятся планеты, находящиеся в этом знаке, Близнецов ждут непростые дни. Жизнь постоянно будет бросать им вызов. В первой половине недели обстоятельства буквально вынудят их сменить имидж, кокетничать, флиртовать, располагать к себе людей. В середине недели у Близнецов кардинально поменяются вкусы. С четверга им придется яростно защищать личные интересы и отстаивать свою жизненную позицию. Повышается риск травмы и конфликта на работе, особенно в пятницу и на выходных.

Рак

Раки будут осторожно отстраняться от острых ситуаций, то и дело возникающих рядом с ними или у кого-то из их окружения. Поэтому они проведут неделю спокойно и позитивно. Даже тяжелое Полнолуние в пятницу не осложнит им существования: как раз в пятницу они будут необычайно изворотливы и остроумны, они увидят выход там, где никто другой его не видит. В итоге они не только не пострадают, но и выиграют. Полнолуние придаст им сил сделать или сказать то, на что раньше не доставало смелости.

Лев

Львы найдут себя в общественной жизни. Их стихия на этой неделе — конференции, групповые экскурсии, вебинары, общественные акции, общение в соцсетях и другие дела, которыми можно заниматься вместе с единомышленниками. Однако во второй половине недели поведение Львов станет диктаторским. Они начнут поучать друзей, как жить. В пятницу под влиянием Полнолуния их начнут посещать мысли, что люди мало ценят их личные заслуги. Как бы это не привело к ссоре в группе! Но есть шанс, что благородство Львов пересилит.

Дева

Управитель Дев, Меркурий, всю неделю в знаке Рака. Это не слишком удобно для Дев: их логика будет давать сбои, потому что для эффективности сейчас нужно учитывать, что иметь дело приходится с живыми людьми и их настроением, а в психологии Девы не сильны. Поэтому им лучше всего сосредоточиться на деловой жизни — там необходимость считаться с чужими капризами минимальна. Тем более что именно на работе во второй половине недели сложится острая ситуация, в которой без трудолюбивых Дев не обойтись.

Весы

Из-за ретроградности Венеры Весы окажутся немного сбиты с толку. Им станет сложнее делать то, что всегда удавалось «на пять»: находить подход к людям, договариваться, улаживать конфликты. В начале недели они от отчаяния даже прибегнут к силовым методам — в той мере, конечно, насколько Весы вообще способны проявлять силу. Но это не поможет, и в среду они задумаются о смысле жизни, а точнее, о том, что нужно поменять в своем подходе к людям, чтобы лучше с ними взаимодействовать. Во второй половине недели у них будет шанс проверить свои выводы на практике.

Скорпион

В первой половине недели Скорпионам нужно избегать любовных авантюр и азартных игр. И то, и другое приведет к неприятностям. Во второй половине недели повышается риск травм и попадания в экстремальные ситуации. А еще из-за Полнолуния пятница будет неудачной для денег. Что же Скорпионам остается? Жить мирно и тихо, заниматься самопознанием. Но и здесь не нужно усердствовать: во второй половине недели они могут начать бороться со своими психологическими проблемами так рьяно, что только навредят себе.

Стрелец

Всю неделю главной темой в жизни Стрельцов будут другие люди: договоренности, отношения с ними, новые знакомства, попытки найти общий язык, проблемы личного и делового партнерства, сделки, противостояния, проблемы близких и что угодно еще — так, что лично на себя у Стрельцов времени не останется. А что поделать, если все их личные дела сейчас тесно завязаны на кого-то еще! Напряжение разрядится резким конфликтом или решительным, но неосторожным шагом в пятницу. Отголоски этого еще будут ощущаться на выходных.

Козерог

У Козерогов много работы! Астрологические влияния недели выделяют тему рабочих и житейских обязанностей, моральных долгов, которые мы отдаем людям, заботы и опеки, помощи слабым и зависимым. Все это для Козерогов не просто актуально: эти темы будут интенсивно требовать внимания, так, что в пятницу Козероги зададутся вопросом, а не сбежать ли куда-нибудь, где их никто не найдет. Потому что слишком уж много от них все хотят. Впрочем, для отдыха больше подойдет не пятница, а воскресенье.

Водолей

Водолеям следует помнить, что любовные авантюры, азартные игры и затратные по деньгам развлечения не доведут их до добра. Им нужно выбирать досуг, не связанный с денежными тратами. А еще лучше потратить силы на продвижение своего продукта, саморекламу и выбивание денег за творческую работу. Не делайте никому ничего бесплатно! Возможно, к этому Водолеям будет не слишком легко привыкнуть. Но если в среду они посмотрят на то, что считали просто своим хобби, объективно, то поймут, что это заслуживает достойной оплаты.

Рыбы

Напряженный Марс в знаке Рыб сделает неделю сложной для представителей этого знака. Им придется бороться с трудностями, их дни будут наполнены конфликтами, спешкой, конкуренцией, срочными делами. Повышен риск травмы. В первой половине недели причиной неприятностей станет женщина. Возможна ссора с подругой. Во второй половине недели сама жизнь вынудит Рыб разбираться с некоей семейной, домашней или глубоко частной проблемой. В пятницу возможны неприятности на работе, которые сильно ударят по Рыбам.

Подготовлено по материалам astro7.ru

Гороскоп на июнь: из коридора затмений в мир конфликтов? Девам не стоит брать инициативу на себя, а Весам нужно заняться своим здоровьем. Водолеи, в этом месяце вы — счастливчики!