«Эта мера назрела давно, и мы ее полностью поддерживаем» — в троллейбусном управлении Гродно рассказали, почему ввели масочный режим

Утром в пятницу, 29 мая, в гродненских троллейбусах появились объявления об обязательном ношении масок. «Вечерний Гродно» обратился за комментарием в троллейбусное управление.

В троллейбусах Гродно ввели обязательное ношение масок — его мало кто выполняет, и никто не проверяет

Как рассказали в Гродненском троллейбусном управлении, в четверг, 28 мая, там получили протокол решения рабочей группы по реализации межведомственного комплексного плана по минимизации риска распространения COVID-19 при Гродненском облисполкоме. Согласно нему, в общественных местах, в том числе и общественном транспорте, вводится обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания для населения.

— Я понимаю, что это надо было сделать раньше. Сейчас во всем мире люди в общественном транспорте ездят только в масках. Мы не снизили количество машин на маршрутах, и поэтому троллейбусы полупустые ходят. И это хорошо! Люди могут безопасно ездить. Теперь с масками еще безопаснее станет ездить. Я считаю, что это правильная мера, и она назрела давно и мы его полностью поддерживаем. Поэтому как только такое решение было оформлено документально, я немедленно воплотил его в жизнь, — рассказал директор Гродненского троллейбусного управления Виктор Шарейко.