В Беларуси 1981 случаев коронавируса, 19 смертельных: прирост за сутки 495 — Минздрав обновил данные по COVID-19 UPD

Минздрав утверждает, что увеличение числа заболевших COVID-19 поступательное и контролируемое, при этом в стране второй день подряд фиксируется рекордный прирост заболевших за сутки.

По информации на 10 апреля в Беларуси 1793 человека находится на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Минздрав обращает внимание, что увеличение числа заболевших COVID-19 поступательное и контролируемое. Большинство случаев — это выявленные контакты 1 и 2 уровней.

Как правило, заболевание протекает в легкой или средней форме. 72 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов ианестезиологов-реаниматологов.

Умерло 19 с хроническими заболеваниями с выявленной коронавирусной инфекцией. После прохождения лечения выздоровели 169 человек, говорится в сообщении в официальном телеграм-канале ведомства.

Напомним, вчера в стране было отмечено 1486 случаев коронавируса, таким образом за сутки число случаев COVID-19 выросло на 495 — это новый рекорд в нашей стране (накануне суточный прирост был 420 человек).

Всего с начала вспышки в Беларуси подтверждено 1981 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В Беларуси 1486 случаев коронавируса, 16 смертельных: прирост за день 420 человек — Минздрав обновил данные по COVID-19

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте