Всего 700 случаев: Минздрав подтвердил 13 смертей от коронавируса и сообщил о новых пациентах с COVID-19

На понедельник, 6 апреля, в стационарах белорусских больниц находится 634 человека с подтвержденным коронавирусом, 13 пациентов с COVID-19 скончались.

По данным на 6 апреля на стационарном лечении находятся 634 человека. Основная часть – лица первого контакта, которые были выявлены в ходе эпидрасследований и на момент тестирования находились в стационарах. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. После прохождения лечения выздоровели 53 человека. Всего за последние двое суток из медучреждений выписано 355 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении.

Зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

В Беларуси проведено более 40 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 13 лабораторий, говорится в сообщении Минздрава, опубликованном в официальном телеграмм-канале.

Напомним, по данным на воскресенье, 5 апреля, в стране было зафиксировано 562 случая коронавирусной инфекции. Всего с начала вспышки в Беларуси зарегистрировано 700 случаев COVID-19.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте