«Пусть каждый день будет согрет добром и любовью»: поздравления с Новым годом от мэра Гродно Мечислава Гоя

Уважаемые гродненцы! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Эти особые, светлые и долгожданные праздники с нетерпением ждут все гродненцы. Каждый из нас в эти волшебные минуты вспоминает о прошлом, строит планы на будущее.

Уходящий 2019 год был непростым, но в целом для нашего города позитивным и плодотворным. Мы все вместе достойно отметили 75-летние юбилеи — освобождения Гродно и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и образования Гродненской области. Немалые усилия приложены в благоустройстве города и развитии социальной инфраструктуры. Мы продолжили реконструкцию объектов системы жизнеобеспечения, дорог и дворов. Быстрыми темпами возводили жильё в новых микрорайонах. Особое внимание уделили строительству и модернизации учреждений медицины и образования.

В 2019 году наш город посетило рекордное количество безвизовых туристов — более 110 тысяч. Это поспособствовало развитию сферы торговли и услуг. Количество открывшихся в Гродно с начала года кафе, ресторанов и других заведений общественного питания исчисляется более чем двумя десятками. В самом сердце города открылись новые хостелы и апарт-отель.

Благодаря нашему с вами труду Гродно вошёл в число лучших городов для жизни и ведения бизнеса в Беларуси.

Провожая уходящий год, говорю вам спасибо, дорогие земляки, за трудолюбие и инициативность, за всё, что мы делаем вместе на благо родного города!

Наступающий год будет не менее насыщенным, чем год уходящий. Мы отпразднуем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проведём заключительные мероприятия XIII Республиканского фестиваля национальных культур, примем у себя III Форум регионов Беларуси и Украины. Верю, что ваш огромный созидательный и духовный потенциал поможет нам провести эти мероприятия достойно и поднять имидж нашего города как в Республике Беларусь, так и за рубежом.

Дорогие гродненцы! Искренне хочу пожелать вам и вашим семьям в 2020 году крепкого здоровья, счастья, достатка и благополучия! Пусть исполняются самые заветные мечты, сопутствует успех и процветание в делах, каждый день будет согрет добром и любовью. Желаю, чтобы новый год принёс в вашу жизнь только положительные эмоции и незабываемые впечатления!

С Новым годом и Рождеством!

Председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой