«Ещё даже снега нет, а тормозной путь был 15 метров»: на Советской произошло парадоксальное ДТП с автобусом и легковушкой

Утром в пятницу, 8 ноября, на Советской площади недалеко от постамента с танком столкнулись автобус МАЗ и Audi 100. По словам водителя легковушки, в ДТП виноват он, хотя к его удивлению дорога оказалось очень скользкой.

Как рассказал водитель иномарки Сергей, он направлялся в гараж. Перед ним двигался маршрутный автобус МАЗ. В один момент автобус затормозил (скорее всего, перед ним загорелся светофор), по тормозам «ударил» и Сергей. Однако тех 15 метров, что были между участниками дорожного движения, иномарке не хватило.

— Я пробовал уйти в левую полосу, но она была занята. К моему удивлению, расстояния в 15 метров для полной остановки не хватило, дорога оказалась скользкой, хотя ни снега, ни обледенения и в помине не наблюдается. Виноват тут я — оказался не готов к таким условиям для вождения, — признался молодой человек.

Водитель легковушки не пострадал. Поговорить с водителем автобуса не удалось — мужчина находился в машине ГАИ и давал показания.