Гродненец обманул двух женщин и купил квадроцикл. Возможно, количество обманутых больше

Житель Гродно выманил у женщины около 2,5 тысяч долларов, а в ходе следствия выяснилось, что он причастен и к другому эпизоду, но уже на 13 тысяч долларов.

Иллюстрация случайна. Фото: gosrf.ru

В период с ноября 2018 года по апрель 2019 подозреваемый 1984 года, злоупотребив доверием гродненки, под различными предлогами похитил у неё почти 2 300 долларов и планшет стоимостью 200 долларов, — рассказал БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В ходе следствия также стало известно, что мужчина аналогичным образом с августа по ноябрь 2014 года похитил свыше 13 тысяч долларов ещё у одной жительницы Гродно. На эти деньги мужчина купил квадроцикл. Однако его придётся вернуть, так как для возмещения причинённого ущерба на имущество подозреваемого, в том числе и на квадроцикл, наложили арест.

К слову, постоянного места работы у подозреваемого нет, к тому же он раньше уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, а следователи и милиция продолжают искать граждан, которые могли оказаться жертвами подозреваемого.

Обращаться с соответствующими заявлениями можно по телефонам: (8-015) 72-41-39, 72-40-40 или 102.