Накормят кашей и покажут пожарную технику — как в Гродно отметят День пожарной службы

Угоститься солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне, послушать живой концерт симфонического оркестра, а также изнутри увидеть боевую технику можно будет в четверг, 25 июля. В этот день в парке Жилибера и площади Ленина гродненские спасатели отметят День пожарной службы Беларуси.

Начнутся праздничные мероприятия в 12:00 с торжественной церемонии принятия молодым пополнением присяги, которая по традиции пройдёт у вечного огня. Затем праздник переместится на площадь Ленина, где гости услышат плац-концерт в исполнении духового оркестра МЧС. С 13:00 на протяжении двух часов в парке Жилибера будут работать развлекательные площадки — там пройдут различные конкурсы, а детям в игровой форме будут разъяснять азы спасения и выживания. Там же будет работать и полевая кухня, где все желающие смогут угоститься настоящей солдатской кашей.

В это же время на площади Ленина разместится порядка 20 единиц пожарной техники — от раритетных образцов и заканчивая самой современной. По традиции спасатели проведут показательные выступления. Закончится праздник в 18:00.