Женщину, которая устроила смертельную аварию в Новогрудском районе, приговорили к 3,5 годам колонии

Суд приговорил женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения устроила смертельную аварию в Новогрудском районе, к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: ГАИ Гродно

Суд Новогрудского района признал женщину виновной статье «Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека», и приговорил к трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Также суд лишил её права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на 5 лет. На основании ч. 1 ст. 107 УК к обвиняемой также применено принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания, сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Напомним, авария произошла в ночь на 25 февраля вблизи горпоселка Любча: бесправница на «Фольквагене» не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пассажир легковушки, ехавший на переднем сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности, выпал из машины и его придавило кузовом. От полученных травм он скончался.