Рядом с апарт-отелем Семашко на Калючинской начинают строить новое здание — смотрите, как оно будет выглядеть

На пустыре между апарт-отелем на улице Калючинской, 21 и МЦ «Гродно» начались подготовительные строительные работы. В ближайшее время тут возведут современное здание общественного назначения. Владельцем этого участка в самом центре Гродно является известный гродненский предприниматель Станислав Семашко.

Напомним, 12 соток на повороте с улицы Кирова напротив тюрьмы бизнесмен купил в конце прошлого года на открытых торгах за 544 тысячи рублей. Тогда Семашко планировал построить в сжатые сроки на этом месте ещё одну гостиницу, однако сейчас о точных планах неизвестно.

«Хочу удивить гродненцев»: известный бизнесмен Станислав Семашко купил участок рядом со своей гостиницей в центре Гродно — когда и что он там построит?

Спустя четыре месяца на площадку пришли рабочие. Пока они обнесли периметр будущей стройки ограждением, на котором вывесили баннеры. На одном из них виден проект будущего здания. К слову, по условиям аукциона будущая постройка должна быть 2-этажной с мансардой или без. Также застройщику необходимо было учесть внешний вид предыдущего здания.

Сравните, какое здание здесь находилось ранее и что планируют построить сейчас: