Куда пойти в выходные: день украинской кухни, открытие мотосезона или конкурс красоты и таланта

Гродненцев ждут интересные и насыщенные выходные — гурманы смогут попробовать блюда украинской кухни, байкеры откроют мотосезон, а любители истории отправятся в путешествие по неизвестному Гродно.

Любители ли вы джаз так, как джаз любит удивлять вас? Услышать минского саксофониста и джаз-банд Levchuk Jazz Session можно вечером в пятницу, 12 апреля. Коллектив молодых музыкантов, созданный музыкантом Президентского оркестра и пропагандистом джазовой музыки Кириллом Левчуком, привезёт в Гродно коллекцию известных мелодий с яркими импровизациями и саксофонными партиями. Начнётся концерт в колледже искусств на БЛК в 19:00.

Музыканты из Минска сыграют в Гродно о любви в стиле джаз

Купить сувениры ручной работы, посетить мастер-классы по росписи пасхальных яиц или принять участие в благотворительной акции гродненцы смогут в субботу, 13 апреля. На Советской площади пройдёт праздник-ярмарка изделий ремесленников «Гродзенскія традыцыі да свята Вялікадня». Начало в 13:00.

Мастер-класс по росписи яиц и «мода из куфара» — в Гродно пройдёт предпасхальная ярмарка

Игры, хороводы и мастер-классы — праздничная программа запланирована в субботу, 13 апреля, в агротуристическом комплексе «Коробчицы». Здесь будут «гукаць вясну» и поднимать настроение народными песнями и танцами. Мероприятия будут проходить с 12:00 до 17:00.

Игры, хороводы и мастер-классы — в Коробчицах на выходных будут «Гукаць вясну»

Гурманов и любителей открывать для себя новые вкусы ждут в субботу, 13 апреля, на базе отдыха «Привал». Здесь уже готовы угощать блюдами украинской кухни и учить делать настоящие вареники! Гостей ждут с 13:00 до 17:00.

«Смачного, друзі!» — на «Привале» пройдёт День украинской кухни

Ценителей красоты и таланта гродненских девушек порадуют на сцене Гродненского городского центра культуры. В субботу, 13 апреля, во время XII фолк-конкурса «Гарадзенская беларусачка — 2019» семь девушек поборются за главный титул. Начало конкурса в 17:00.

Красота не главное? В Гродно пройдёт фолк-конкурс «Гарадзенская беларусачка»

Громкое рычание моторов и скоростное маневрирование — гродненские байкеры открывают сезон. В субботу, 13 апреля, по городу проедет железная колонна, а на площадке ГАИ в Понемуни зрителей состоится конкурсная программа. Сбор в 13:30.

Новый мотосезон байкеры откроют в середине апреля

Кроме того, в эти выходные в Гродно пройдёт юбилейный фестиваль экскурсоводов. Подробную программу можно найти на нашем сайте. Обратите внимание, что на некоторые экскурсии все места уже забронированы.

Что можно увидеть и узнать о Гродно во время «Феста экскурсоводов» (+ программа)