Каток на танцплощадке — в Пышках и в парке Жилибера зальют лёд

Ещё одна ледовая площадка будет залита к выходным на Тропе здоровья на танцплощадке, где обычно собираются гродненские пенсионеры.

Часть территории танцплощадки отведут под каток площадью 170 квадратных метров. Его планируют открыть к выходным.

— Мы видим, что у людей пользуется спросом крытая ледовая площадка в Пышках, поэтому решили дополнительно залить лёд на открытом воздухе, чтобы дать возможность покататься на коньках всем желающим, — рассказал начальник отдела спорта горисполкома Евгений Ародь.

Место выбрали не случайно: в Пышках любят прогуливаться горожане, а рядом находится стационарное кафе, в котором можно согреться и перекусить. Сейчас решается вопрос о точке проката коньков, скорее всего, взять инвентарь можно будет в соседнем ФОК «Пышки».

Вход на площадку будет бесплатным.

В тему

Кроме этого, устойчивая морозная погода позволяет готовить к катанию другие катки в городе. Силами ФОЦ «Олимпия» в четверг-пятницу будет заливаться лёд в хоккейных коробках на Доватора и БЛК.

В ближайшие дни откроется площадка в парке Жилибера. Во вторник вечером здесь начали заливать лёд. По словам администратора катка Дмитрия Беспалова, каток планируют подготовить к пятнице. В будние дни он будет работать с 15 до 22 часов, в выходные: с 12 до 23 часов. Стоимость часовой аренды коньков составит 3 рубля в будние дни или 4 рубля в выходные. Всего в прокате будет около ста пар коньков.