Землю под офисный центр на Мостовой купили за 33 тысячи долларов. Что ещё продали на аукционе во вторник и за сколько

Административное здание под офисы появится на улице Мостовой, 40Б на месте снесённого ветхого здания. Участок под строительство объекта продали за 66,6 тысяч рублей на открытом аукционе во вторник, 11 декабря.

Фото из архива «ВГ»

Построить в самом центре города офисный центр изъявил желание только один бизнесмен из Гродно. По его словам, пока неизвестно, как конкретно будет выглядеть будущая постройка. После покупки земли он начнёт изучать различные архитектурные проекты, из которых выберет самый интересный. Впрочем, в любом случае будущее здание будет двухэтажным с мансардным этажом — таковы условия аукциона.

Напомним, продажа участка должна была состояться 13 ноября, однако из-за того, что город сам снёс ветхое здание, а не поручил демонтаж новому владельцу, нужно было переоформить документы и торги перенесли.

Что ещё продали?

Продолжается распродажа земельных участков под частные особняки. Так, нашли владельца 8 соток на улице Одельской в микрорайоне «Южный-4». В ходе торгов три участника подняли цену на участок с начальных 12,5 тысяч рублей до 25,2 тысяч рублей.

На улице Ланского (в том же районе) за земельный надел сражалось 5 претендентов. В итоге начальные 18,4 тысяч рублей выросли в итоговые 39,7 тысяч рублей. Размер участка — 12 соток.

До конца года также будут выставлены на продажу участки в «Южном-4» и «Барановчиах-7».