На рынке «Южный» появится специальная парковка для большегрузов

Оставить фуру под охраной смогут водители большегрузного транспорта на рынке «Южный» с четверга, 15 ноября. В этот день на Индурском шоссе, 30 откроется специализированная асфальтированная стоянка с круглосуточным режимом работы.

Фото: gruzevak.by

Как рассказал заместитель заведующего «Южного» Александр Громов, стоянка нужна, чтобы сделать город чище и «перехватить» большегрузный транспорт, двигающийся в город. Возможность такой стоянки оценят, прежде всего, водители фур, которым нужно попасть в Гродно домой или по делам. Оставив автомобиль под присмотром, они могут пересесть на общественный транспорт — автобусы или маршрутки — и добраться в любую точку города.

Парковка рассчитана на 30 машиномест, но при необходимости может быть расширена. Стоимость услуги — 5 рублей в сутки или 70 рублей в месяц по договору.

Также при необходимости водители смогут переночевать в машине. К их услугам — кафе и закусочные, которые работают на вещевом рынке. Поблизости размещена автозаправка, поэтому выпить горячий кофе можно круглосуточно.