В Мостах мотоциклист въехал в автомобиль, отвечать будут оба водителя

Водитель «Фольксвагена» сбил мотоциклиста с пассажиркой и отвёз их в больницу. Теперь штраф придётся заплатить обоим водителям.

ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Авария произошла в Мостах в среду, 22 августа. Водитель легковушки поворачивал налево прямо перед мотоциклом. Мотоциклист затормозить не успел и въехал в автомобиль. Байкер и его пассажирка упали на проезжую часть и получили травмы. Водитель «Фольксвагена» отвёз обоих в больницу, а сам, чтобы снять стресс, выпил водки. У пострадавшего мотоциклиста врачи констатировали перелом рёбер, у его пассажирки — ушиб колена, сообщили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома. О ДТП узнали в милиции. Теперь оба водителя заплатят штраф за то, что оставили место аварии.

По данным ГАИ Гродно, за семь месяцев этого года в области по вине мотоциклистов произошло 16 аварий, по вине велосипедистов — 8. В связи с этим с 27 по 31 августа Госавтоинспекция проведёт целевую операцию по предупреждению ДТП с участием двухколёсных транспортных средств «Мотоциклист и велосипедист, будь внимателен!».

А в Лиде пенсионерке автобус проехал по ноге. С переломом пожилую женщину доставили в больницу. Пассажирка ехала в городском автобусе № 10 и вышла на своей остановке. Потом вспомнила, что забыла сумку, и решила вернуться. Но случайно попала ногой под колесо автобуса, который уже начал движение. Пенсионерка получила перелом левой ноги. Её госпитализировали, сообщили в УГАИ УВД облисполкома.