Фестиваль уличных искусств, праздник в зоопарке или треш на Августовском канале — куда пойти в Гродно на выходных

В ближайшие выходные даже те, кто не собирается специально посещать какие-либо мероприятия, сможет попасть на праздник — в центре города пройдёт масштабный фестиваль уличных искусств. И это не единственное событие в Гродно, которое стоит посетить…

Фото из архива «ВГ»

И всё же наш традиционный пятничный обзор начнём с «Биг-мини-фестиваля». В этом году выбрана новая концепция и каждый сможет стать его частью — не только как зритель, но и как участник! Хотите видеть, знать и почувствовать больше? Приходите в субботу, 28 июля, в 17:00 на площадь Ленина. Гродненцев ждёт два дня музыкальных, театральных и огненных (во всех смыслах) представлений. Подробно о фестивале уличных искусств читайте на нашем сайте.

Новая концепция и традиционное веселье — на выходных в Гродно пройдёт фестиваль уличных искусств (+ программа-схема)

Ещё один большой праздник пройдёт в субботу, 28 июля, на Августовском канале. Начиная с 16:00 территорию возле шлюза «Домбровка» поделят на несколько площадок: можно будет поздравить именинников, принять участие во флешмобе, увидеть театрализованное представление и посоревноваться в необычных видах спорта. Для любителей музыки устроят «Рок-треш», пройдёт дискотека на открытом воздухе. Организуют френд-зону с отдыхом на траве и «свободную зону впечатлений». Добраться к месту проведения праздника можно будет на автобусах, которые отходят от автовокзала.

Выберут самый необычный ирокез и проведут рок-концерт — на Августовском канале утроят летний Фрэш-трэш

Небольшой, но весёлый праздник устроят и в зоопарке. Можно будет выиграть сертификат на бесплатное посещение, поиграть в любимые игры и даже сфотографироваться со змеёй. Начало в 12:30 у входа в зоопарк.

Поймать удачу и сфотографироваться со змеёй: в зоопарке пройдёт летний праздник

Не останутся в стороне и любители хоккея. В эти дни в Гродно проходят матчи XIV Международного турнира по хоккею с шайбой 2018 года памяти А. И. Дубко. В субботу, 28 июля, в Ледовом дворце спорта сыграют «Динамо» и «Бейбарыс» из Атырау (начало в 13:00), а также «Неман» и «Сахалин» (17:00). Вход на матчи турнира свободный.

Человек, который стоял у истоков гродненского хоккея, — в городе в 14-й раз стартовал Кубок памяти Дубко