МЧС продолжает проверять места массового скопления людей

Сотрудники Гродненского городского отдела по ЧС продолжают проверки мест массового посещения. Об этом на планёрке в горисполкоме сообщил первый заместитель начальника отдела Анатолий Сидляревич.

Фото из архива «ВГ»

По его словам замечания по противопожарной безопасности и состоянию автоматической системы пожаротушения не устранены в некоторых торговых центрах города, в местах отдыха горожан, дошкольных учреждениях и учреждениях здравоохранения.

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 29 руководителей и одно должностное лицо. Если все нарушения не будут устранены, то с хозяевами некоторых развлекательных заведений могут быть расторгнуты договоры аренды.

Проблемы противопожарной автоматики выявлены в гродненских общежитиях.

— В нескольких общежитиях противопожарная автоматика не работает два года, а эти здания полностью заселены. Мы не можем подвергать опасности тысячи людей, но почему-то не находим общий язык с руководителями предприятий. Будем обращаться к коллегам из органов внутренних дел, направим постановление на привод и доставим руководителя в городской отдел для составления административного протокола, — сказал Анатолий Сидляревич.