Мать ударила сына ножом и оставила его в гараже

Конфликт между матерью и сыном едва не закончился трагедией: женщина ударила мужчину ножом и оставила его в гараже — пошла за помощью.

Иллюстрация случайна. Фото: sb.by

Поздно вечером в пятницу, 6 июля, в «скорую» поступило сообщение о том, что в гараже находится мужчина с ножевым ранением в районе живота. Врачи прибыли на вызов и обнаружили мужчину 1985 года рождения — он находился в сознании. У потерпевшего диагностировали проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, потребовалось хирургическое вмешательство. Позже во время беседы с правоохранителями мужчина пояснил, что он освежевал свинью в гараже и сам напоролся на нож, но врачи пояснили, что такие повреждения невозможно нанести себе самостоятельно.

Во время другой встречи мужчина признался, что в тот вечер у него возник конфликт с матерью. Женщина сильно разозлилась, ударила своего сына ножом и ушла. Однако через несколько минут вернулась, чтобы оказать помощь — остановить кровотечение самостоятельно не удалось, поэтому подозреваемая побежала к соседке и попросила вызвать скорую.

Женщину задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений», сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.