Дети уже не мечтают быть лётчиками — помогите им стать успешными разработчиками! Успейте записать ребёнка на «Летний городской интенсив»

Для детей лето — это пора отдыха и новых впечатлений, а для родителей… головная боль: с кем оставить, куда отправить, чем занять… Оставлять ребёнка на весь день «наедине с компьютером» — пугающий выход, но часто кажется единственным. Особенно для городских семей, не имеющих возможности отвезти малыша к бабушке в деревню. Но не всё так плохо и банально, как может показаться на первый взгляд. Лето в городе может быть весёлым и полезным.

«Летний интенсив» польза для детей и родителей

Давайте начистоту: сегодня дети уже не мечтают стать космонавтами или лётчиками, скорее они хотят стать разработчиками — игр, сайтов и всего, что так привлекает в интернете. Родители же побаиваются бесконтрольно отпускать ребёнка «в сеть», но наверняка задумываются о том, как дать ему хорошее образование и перспективную профессию.

Совместить полезное с интересным, одновременно отдохнуть и научиться новому, а ещё завести новых друзей и просто здорово провести время дети смогут во время «Летнего городского IT-интенсива», который проходит в Образовательном центре Парка высоких технологий в Гродно. Родители при этом получат дополнительные плюсы — спокойствие за своё чадо и уверенность в его будущем.

Пять причин успеть записать ребёнка на «Летний интенсив»

1. Новые знания в IT-сфере

Компьютер — это не игрушка, а инструмент для учёбы и развития. Во время занятий ребёнку расскажут и покажут, как эффективно использовать компьютер и другие девайсы и каких успехов можно добиться с их помощью.

2. Гарантированный результат

Все курсы «Летнего интенсива» построены так, чтобы и ребёнок, и родители увидели результаты: в конце смены проходит открытое отчётное занятие, на котором демонстрируются итоги работы.

3. Успешная социализация

Во время интенсива дети учатся трудиться вместе, отвечать за свою работу, выступать перед публикой, презентовать проекты. Такой подход развивает ответственность, настроенность на результат и умение работать в команде.

4. Развитие

Помимо развития логического и креативного мышления у детей повышается цифровая грамотность, появляется другой взгляд на компьютер, возникает большая осознанность в его использовании.

5. Солнечное настроение

Занятия проходят в дружеской атмосфере, дети знакомятся, общаются, играют — такой формат позволяет ребёнку в приемлемой для него форме игры получать полезные практические знания.

Чему научат на «Летнем интенсиве»?

Для малышей

«Летний интенсив» направлен на развитие и обучение детей в области информационных технологий, 3D-проектирования, роботостроения. Обучение проходит в современно оборудованных кабинетах Образовательного центра ПВТ и включает в себя эксперименты с роботом-конструктором, изучение элементов компьютерной науки, алгоритмики, основ программирования, 3D-моделирование и проектирование моделей, которые можно будет распечатать на 3D-принтере. Обучающая программа разработана с учётом индивидуальных особенностей каждого возраста.

Для тинейдежров

Программа «Летнего интенсива» предусматривает развитие детей 11–15 лет. Обучение информационным технологиям, 3D-моделированию и прототипированию, робототехнике и роботостроению проходит в современных компьютерных классах и включает погружение в виртуальную реальность, экспериментирование в области роботостроения, программирования, 3D-моделирования. Можно распечатать свои проекты на 3D-принтере. Помимо этого ребята могут проверить свой уровень IQ и затем его улучшать на протяжении всей смены. Для этого в арсенале преподавателей есть задания на развитие мышления, памяти, логики, внимания и т. д.

Для подростков разработано несколько программ, которые позволят всегда быть «в тренде». На занятиях по 3D-моделированию и прототипированию ребята выполняют множество интересных заданий, начиная от применения примитивных 3D-объектов до создания по техническому заданию, моделирования транспорта и 3D-головоломок. Затем адаптируют свои проекты под технологию 3D-печати. Курс «Видеоблогинг» научит ребёнка ответственности, самостоятельности, работе в команде, креативности, творчеству и планированию. Создавая качественный визуальный контент, необходимо решать самые разнообразные задачи. Занятия носят прикладной характер — ребята получают самые современные знания по съёмке и монтажу видеороликов, созданию и продвижению своего YouTube-канала (на котором, как известно, уже сегодня могут зарабатывать даже самые маленькие дети).

Пройдя курс «Программирование на Java для платформы Android», ученик не только получает теоретические знания, которые в современной реальности применить довольно легко, но и сразу отрабатывает их на практике — параллельно с обучением идёт работа над собственным выпускным проектом и его защита в конце курса.

Ещё один курс, который позволит в будущем стать востребованным специалистом, — «Сайтостроительство». Дети конструируют свой сайт на платформе WordPress, знакомятся с основами web-дизайна, модульной сеткой и учатся правильно использовать управляющие элементы сайта. Эти знания будут полезны, даже если профессия не будет напрямую связана с IT-сферой.

Перспективы «интенсива»

Конечно, для достижения успеха в IT-сфере одной смены «интенсива» недостаточно. Но она может стать первым шагом на пути к получению хорошего образования и престижной профессии. После окончания летней смены у детей будет возможность продолжить обучение по наиболее интересному направлению: в Iteen Academy Образовательного центра ПВТ разработано множество специализированных обучающих программ для детей разных возрастов и уровня подготовки. Если останетесь в Iteen Academy в течение учебного года, решится вопрос с занятостью школьника после уроков — эти занятия одновременно интересны и интересны.

Как записаться?

До конца лета в Гродно запланировано ещё две смены — с 16 июля по 3 августа и с 6 по 24 августа. Записаться можно не выходя из дома на сайте Iteen Academy Образовательного центра Парка высоких технологий http://grodno.iteen.by/gorodskoy-intensiv.

Подробную информацию можно получить по телефону +375 (44) 749-22-22 (Velcom).

«Образовательный центр Парка высоких технологий». УНП  191435318