Наезд на лося закончился трагедией: водитель и его сын — в больнице, дочь погибла

Водитель не успел среагировать и наехал на внезапно выбежавшего на дорогу лося. Один человек погиб, двое оказались в больнице. Возбуждено уголовное дело.

Страшная авария произошла на 54-ом километре автодороги Р-51 Острино-Щучин-Волковыск возле деревни Пески Мостовского района вечером в четверг, 15 февраля. 42-летний мужчина, житель того же района, вместе с детьми ехал по трассе, как вдруг на дорогу выбежал лось. В результате ДТП 18-летняя дочь водителя получила многочисленные травмы и скончалась. Сам мужчина и его 13-летний сын госпитализированы. Сбитое животное пало.

Мостовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 317 УК РБ).

Следователями осмотрено место столкновения. Эксперты приступили к производству судебно-медицинских, автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз. Планируется проведение ряда следственных действий, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Граждане, ставшие очевидцами произошедшего, могут оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам: 8 (01515) 6-10-58, 8 (015) 72-40-21, 72-40-40 или 102.