Куда ни глянь — отовсюду смотрит Ленин: концептуальный бар в Коробчицах начал принимать посетителей

Попробовать солянку или драники, поиграть в лото или просто проникнуться советской эпохой — по пути в парк активного отдыха в Коробчицах мы заглянули в бар, расположенный в середине посёлка.

О появлении новой точки питания в начале года писали многие СМИ. Сейчас «Товарищ» открылся и принимает посетителей. По словам директора заведения Олега Андреева, сюда приходят, в основном, местные жители. Мужчины заказывают блюда, играют в лото или просто смотрят телевизор.

Интерьер действительно позволяет окунуться в советское прошлое: портреты вождей, вымпелы, грампластинки, книги, абажур, фотоаппараты «Зенит» в чехлах, старая радиола, будильник и многое другое украшают заведение. Больше всего здесь Ленина. Вождь мирового пролетариата смотрит с портретов, фотографий, вымпелов и картинок.

— После Нового года мы думали, что салат «Оливье» уже всем надоел и никто не будет его заказывать, однако его быстро «размели», — смеется Олег.

В меню есть домашние драники, пельмени, котлеты, голубцы, солянка и другие блюда, популярные в СССР. Правда, пока в баре еще не определились с поваром.

На столах застелены советские скатерти и стоит советская посуда: тарелки в цветочек, граненые стаканы, рюмки из прочного стекла.