Маленьких гродненцев приглашают в гости «к волшебной книге» — в Гродно открылась игровая комната МЧС

Открытие учебно-игровой комнаты МЧС «В гостях у волшебной книги» на базе спортивно-культурного развлекательного комплекса «Восток» прошло в Гродно в пятницу, 22 декабря.

Фото: mchs.gov.by

Учебно-игровую комнату открывали заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович и начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло, а также первые юные посетили.

Как рассказал во время открытия комнаты Сергей Шпарло, на территории Гродненской области функционируют уже пять игровых мини-центров. Открыть аналогичные объекты планируется во всех районах области. Комнаты необходимы, чтобы научить детей правильно действовать в различных чрезвычайных ситуаций и сформировать у подрастающего поколения высокий уровень культуры безопасности.

В свою очередь Виктор Лискович выразил уверенность в том, что в игровой комнате в развлекательном комплексе «Восток» детям будет интересно и полезно: «Такой объект — это хорошее подспорье родителям и педагогам в формировании у малышей жизненно важных знаний, умений и навыков», сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.