Шикарная свадьба и воспоминания о 90-х — что ждёт гродненцев в выходные?

Нынешний уик-энд обещает гродненцам массу интересных театральных постановок, познавательных интерактивных лекций и душевный концерт. «Вечёрка» предлагает традиционный обзор городской афиши.

Фото из архива «ВГ»

Доступно о науке расскажет доктор наук, преподаватель кафедры психологии и педагогики Гродненского медуниверситета Люцина Кевляк-Домбровская в своей лекции «Психологические основы эффективного общения и взаимодействия, которая пройдёт в субботу, 9 декабря, в областной научно-технической библиотеке — филиал РНТБ. Начало в 11:00 (вход свободный).

А вот Гродненский областной драматический театр побалует зрителей различными для восприятия и возраста постановками. Здесь и душевный моноспектакль Вячеслава Селицкого «Мои 90-е», который позволит людям постарше вспомнить свою молодость. Он пройдёт в субботу, 9 декабря. Начало в 17:00.

Для тех, кому интересны любовные коллизии и комические повороты событий, в субботу, 9 декабря, будет представлена комедия Робина Хоудона «Шикарная свадьба» (возрастной ценз «16+»). Начало в 19:00.

В воскресенье, 10 декабря, на подмостках облдрамтеатра пройдёт белорусскоязычная постановка «Паляванне на пацукоў» («Танга без антракта»). Увидеть этот спектакль смогут любители театрального искусства в возрастной группе «18+». Начало в 19:00.