В Новогрудском районе при пожаре погиб мужчина

О пожаре в жилом доме в деревне Петревичи Новогрудского района в воскресенье, 19 ноября, спасателям сообщила местная жительница. Спасти одного из жильцов не удалось.

Фото: mchs.gov.by

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, сигнал поступил в 23:06. На место происшествия направились подразделения спасателей. Горело в двухквартирном кирпичном доме. В одной из квартир живёт мужчина 1976 года рождения, который был в это время в райцентре. В другой — братья 1969 и 1978 годов рождения. Оба состоят на учёте в наркологическом диспансере как злоупотребляющие спиртными напитками. Старший рассказал, что вечером был дома один и около семи часов лёг спать. Через некоторое время почувствовал запах дыма, вошёл в комнату брата, увидел горящую постель и стал заливать её водой из ведра. Но стал задыхаться и побежал к соседям, чтобы вызвать пожарных. В жилой комнате на полу бойцы МЧС обнаружили обгоревшее тело младшего брата.

Огнём повреждены кровля, перекрытие, имущество. Соседскую квартиру удалось защитить. Удалось предотвратить распространение огня на расположенные рядом дома. Причина возгорания устанавливается, основная версия — неосторожность при курении.