Что стоит за прыжком водителя автобуса с моста, каким будет курс доллара и какие тайны хранят холодильники гродненцев — анонс нового номера «ВГ»

Свежий номер «Вечернего Гродно» — хороший повод отложить смартфон и узнать, что обсуждал город последнюю неделю.

Фото Егора Шиндина

Эта тема продолжает вызывать горячие обсуждения не только в Гродно, но и во всей стране — прыгнувший с моста водитель автобуса. Его коллеги из автопарка после инцидента стали жаловаться на частые переработки и маленькие зарплаты. Позицию руководства автопарка и обычных водителей автобусов выслушала Наталья Корнеева.

Гродно — красивый исторический город, но может быть лучше. Каким город хотят видеть горожане, какие точки могут притягивать еще больше туристов, кому или чему у нас не хватает памятников отвечали гродненцы и эксперты.

Будет доллар больше 2 рублей или нет? К новогодним праздникам, когда надо собирать богатый стол, тема валютных курсов становится крайне актуальной. Так сколько будет стоить доллар к Новому году и почему белорусам нужно следить за новостями от Федерального резерва США, рассказал эксперт Вадим Иосуб.

Предприниматели не связывали ничего хорошего с 2016 годом. Теперь они с опаской смотрят в 2018-ый. Дело в том, что сейчас проходят обсуждение несколько проектов, которые уже на стадии обсуждения взбудоражили сообщество ИП. По просьбе предпринимателей с «Южного» рынка областная налоговая рассказала, что ждет ИП через пару месяцев. На встрече, где было более 100 человек, присутствовал и Вадим Венский.

Руккола, спаржа, королевские креветки, сыр «с большими дырками» и кастрюля со старым супом. Мы попросили гродненцев рассказать, что они хранят в холодильниках… получилось любопытно и местами полезно — некоторые даже поделились рецептами. Ищите их и много другой важной информации на страницах свежего номера «Вечернего Гродно».