В хоккейный «Неман» приехал обладатель Кубка Гагарина

В составе «красно-чёрных» произошли изменения. Клуб по обоюдному согласию сторон покинул защитник Сергей Дорофеев, а на его место приехал защитник Роман Дерлюк.

Фото Сергея Дорофеева, которого после игры на выходе из

«Дора», как его называли болельщики, стал одним из лучших игроков клуба в минувшем сезоне. В «регулярке» он стал самым результативным защитником, набрав 41 очко (17+24). Правда, в плей-офф Дорофеев не помог команде из-за травмы глаза, но «Неман» всё равно стал чемпионом.

В нынешнем сезоне защитник выступал не так ярко, как в прошлом, а его игру критиковал главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

Место легионера пустовало недолго. На просмотр в Гродно приехал 31-летний уроженец Санкт-Петербурга Роман Дерлюк. За свою карьеру хоккеист поиграл в таких командах как СКА, ХК МВД, московское «Динамо», «Сочи» и «Салават Юлаев». Один сезон игрок провёл за океаном в АХЛ, где 69 матчей сыграл за Сан-Антонио Рэмпэйдж.  Последним клубом Дерлюка стало «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Роман Дерлюк является чемпионом КХЛ. Кубок Гагарина он выиграл в сезоне 2012/2013 в составе московского «Динамо». К слову, сейчас в «Немане» выступают еще двое обладателем Кубка Гагарина. Это Глеб Клименко и Филипп Метлюк.