Вторник, 21 мая
  • Погода в Гродно
  • 22
  • EUR2,3235
  • USD2,0819
  • RUB (100)3,2268
TOP

Гродно — 889: программа праздничных мероприятий

Фестиваль сыра, ColorFest, выступления уличных музыкантов и праздничный фейерверк — чем будут удивлять гродненцев в День города.

Полная программа праздничных мероприятий.

8:00 Праздничные богослужения в храмах города

пл. Ленина

11:00 «Гродно-город будущего», торжественная церемонияоткрытия праздника (церемония включения лауреатов в «Книгу Славы г. Гродно», награждение лучших по профессии)

12:00 Начало праздника «День «Амкодора» в г. Гродно»:

– уникальная демонстрация возможностей техники «Амкодор»;

– торжественная церемония поздравления лучших предприятий региона – партнёров холдинга «Амкодор»;

– концерт художественной самодеятельности, творческих коллективов Гродненщины и артистов продюсерского центра «Спамаш» – Дарии и Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской;

– беспроигрышная благотворительная лотерея

13.20 церемония открытия торгово-сервисного центра«Амкодор»(проезд Промысловый, 22);

15:00«Большой культурный коллайдер», концерт-марафон творческих коллективов Гродненщины: Гродненской областной филармонии, музыкального театра«Рада»

18:00 «Architecture»концертгр. «Mission Jupiter» (г.Минск)

19:00 «Знай, наших!», эстрадный проект,дефиле от свадебного салона «Модная версия».

20:00 Дискотека радио «Мир» с участием группы «Дрозды», дуэта Леся Кодуш и Слава Нагорный

Техно-дискотека от «Амкодор».

21:55«Город любви», акция по совместному исполнению песни-поздравления с участием народной эстрадной студии «Миллениум» Гродненского городского центра культуры

22:00 Фейерверк

22:05 «Химия любви», поздравительная дискотека с участием«NoLimitCoverBand», г. Гродно

На протяжении дня

с 13.00 до 17.00  уроки краеведения: экскурсия по «Мудрому Гродно»в троллейбусе № 1 «Фолюш-Азот»

«Пит-Стоп», кафе под открытым небомна пл. Ленина

Зоны активации праздника «День «Амкодор» в г. Гродно»:

Выставка техники производства холдинга «Амкодор»

Тест-драйв (при себе иметь права «тракториста-машиниста» категории E или F)

Выездная торговля ОАО «Амкодор-Белвар»

Интерактивная детская площадка «Неразлучные друзья – Амкодор и дети»

Выставка детских рисунков «Я рисую «Амкодор»

ул. Советская

«Город мастеров», выставка-продажа изделий ремесленников и мастеров народного творчества

площадка у Молодежного центра «Гродно»

«Уроки МХК»:

11:00 концерты уличных музыкантов в стиле «Гродно-арбат»

12.30 открытие новых плит на «Алее кино»

пл. Советская с 11:00

Арт — кафе под открытым небом

«Гарадзенскi скарабей», выставка-ярмарка предметов старины

Сцена

13:00«Сырный элемент», театрализованное открытие V фестиваля Cыра;

13.30 выступление цирка «Dziva»;

13.50 спектакль музыкально-драматического театра “Гарадзенскі званочак”;

14.20 выступление коллективов областного Дворца творчества детей и молодежи;

15.00 церемония награждения победителей открытого фестивал сыра;

15.30 концертная программа ОАО “Молочный мир”;

16.00 эстрадно-концертная программа с участием Александра Воронище, музыкального проекта “Знай наших” и шоу-балета “Максимум”;

17.00 Сырный аукцион;

17.40 «Новая сцена», проект с участие популярных артистов белоруской эстрады: Влад Чижиков, Диана Громова, Егор Шаранков, Никита Найденов;

18.20 выступление группы «Да Винчи»;

19.00– 20.00выступление группы «Без билета»

Фонтан у Гродненского областного драматического театра

21:00 «Гродно — симфония любви», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла»

Улицы города

«Зеркало эпохи»: выставка техники жизнеобеспечения(пл. Тызенгауза)

Уроки истории: средневековый город у ворот замка (Новый замок)

«Драйв нового времени», выставка автомобилей от салонов продаж г. Гродно (ул. Дзержинского)

Праздники для жителей микрорайонов города:

«Девятовка» – площадка у ГУО «СШ № 27 г. Гродно»

13.00 церемония открытие праздника

13.20 концерт духового оркестравоенной части 5522

13.45 награждение участников квест-игры  #GrodnoGrandQuest, розыгрыш призов

14.00 концертная программа творческих  коллективов

14.20 показательные выступления спортивных клубов

14.40 интерактив со зрителями: танцевальная программа, флеш-моб, уличная магия

15.00 показательные выступления группы кинологов военной части  5522. Викторина «Мой младший товарищ», розыгрыши призов

15.30 концертная программа учреждений образования. Подведение итогов конкурса

15.40 концертная программа народной эстрадной студии «Миллениум» ГУ «гродненский городской центр культуры»

В рамках мероприятий:

Фотозоны:  «Улицы любимого города», «Легенды города»

  • Игровые площадки
  • Праздничная торговля
  • Выставки рисунков

«Ольшанка» – площадка у ГУО «СШ № 39 г. Гродно»

12.30 до открытия играет оркестр Гродненской пограничной группы

13.00 торжественная церемония открытия праздника. Выступление клуба «Грация»                

13.10 концертная и игровая программа

13.55 выступление студии современного танца «Импульс»

14.00 выступление артистов ГУК «Гродненской областной филармонии»

14.30 выступление кавер-бэнд «TheRadiance»

14.55 флешмоб

В рамках мероприятия:

  • Показательные выступления группы кинологов, народного коллектива клуба славянских единоборств «Аридан»
  • Выставка мотосекции клуба «Носороги»
  • Праздничная торговля
  • Ростовые куклы

«Фолюш» – площадка, расположенная по Фолюш 15/196

16.00 церемония открытия праздника

В рамках мероприятия:

  • игровые программы, поздравления участников праздника
  • концертная программа поп-группы «Телефон»

Городской парк им. Ж.-Э. Жилибера

12:00

  • Университетские дворики с демонстрацией достижений и открытий ВУЗов г. Гродно
  • «Лаборатория любознаек», праздник науки, семьи и детства

Летняя эстрада

  • Фестиваль красок «ColorFest» с участием «PiggyBang»
  • Концерт для отличников и двоечников, концертно-игровые программы БРСМ и коллективов города

Швейцарская долина

• Спортивная площадка «Шагомеры», спортивные конкурсы, подвижные игры, акции от спортивных школ г. Гродно