В субботу — жара, а в воскресенье сильно похолодает

В ближайшие выходные гроненцам предстоит пройти ещё одно испытание погодой — в субботу синоптики прогнозируют тридцатиградусную жару, а уже в воскресенье — резкое похолодание.

Фото из архива «ВГ»

Последний рабочий день на этой неделе подарит горожанам комфортную погоду без осадков — температура воздуха во второй половине дня — +24… +26 градусов, к вечеру незначительно похолодает. В субботу, 19 августа, утром градусники покажут +21… +23, ближе к обеду воздух прогреется до +28… +30, однако порывы ветра до 10 метров в секунду могут немного испортить настроение. Совсем расстроится погода к вечеру — пойдёт дождь, возможна гроза и резкое похолодание до +18 градусов. В воскресенье, 20 августа, станет совсем не до шуток. По прогнозам, температура днём не поднимется даже до 20 градусов, весь день будет идти дождь, прояснения возможны только к вечеру, но при этом похолодает до +14… +16.

Не станет теплее и в начале рабочей недели — синоптики прогнозируют дождливую и прохладную погоду по крайней мере до среды, сообщает сайт pogoda.by.