На праздник через металлоискатель – где разместят КПП в День Независимости (+ схемы)

Попасть на праздничные мероприятия в День Независимости гродненцы смогут только через турникеты.

Попасть на праздничные мероприятия в День Независимости гродненцы смогут только через турникеты.

В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома сообщили, что на Кургане Славы и площади Ленина будет создана территория безопасности с контрольно-пропускными пунктами. На них будет осуществляться личный досмотр граждан. Попасть на мероприятия на площади Ленина можно через 12 КПП (Схема №1), а на Кургане Славы установят 3 контрольно-пропускных пункта (Схема №2).

Схема 1

Схема 2

Участники шествия от трудовых коллективов могут пройти к месту построения праздничных колонн на улице Социалистической через специально-организованные КПП, которые также обозначены на схеме №1.

В правоохранительных органах отмечают, что для упрощения и уменьшения времени процедуры личного досмотра лучше брать с собой минимальное количество вещей и напоминают, что участникам мероприятий запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям, проносить спиртные напитки. Кроме того, запрещается участвовать в массовом мероприятии в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.