Неосторожное курение едва не оставило пенсионерку с сыном без жилья

Соседка почувствовала запах дыма в одном из подъездов на улице Домбровского и вызвала пожарных. Прибывшие спасатели эвакуировали из горящей квартиры пенсионерку и ее сына. По словам соседей, это уже не первый инцидент с этими жильцами.

Звонок в службу «101» поступил ночью в четверг, 8 июня. Одна из местных жительниц выгуливала собаку, когда почувствовала запах дыма. Поднявшись к соседям, откуда шёл запах, она постучала в дверь, но ей никто не открыл — женщина вызвала пожарных и обошла других соседей, предупреждая об опасности.

Пожарный расчет прибыл через четыре минуты. Войдя в квартиру, спасатели увидели спавшую 86-летнюю женщину. В соседней комнате без сознания находился ее 61-летний сын. Мужчину отправили в реанимационное отделение, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

На тушение пожара ушло 10 минут. Поврежденным оказался диван. Предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. По словам соседей, подобные происшествия с этими жильцами уже происходили.

Фото: mchs.gov.by