Возвращение Джека Воробья, праздник большого футбола и ColorFest — куда пойти на выходных в Гродно

Последний весенний уик-энд обещает быть ярким и запоминающимся — городская афиша пестрит самыми разнообразными мероприятиями, среди которых каждый найдёт себе занятие по вкусу.

Фото из архива «ВГ»

Праздник футбола

В воскресенье, 28 мая, спорткомплекс «Неман» впервые в своей истории примет финальный матч Кубка Беларуси по футболу. За трофей будут бороться солигорский «Шахтёр» и брестское «Динамо». Игра начнётся в 17 часов, а ещё до матча на территории стадиона пройдут различные конкурсы, концерты, подготовлена развлекательная программа. Особой изюминкой праздника станет выступление дуэта NaviBand, который недавно успешно представил Беларусь на конкурсе «Евровидение» в Киеве. Путеводитель по развлекательным мероприятиям финала можно найти на нашем сайте.

Турнир для всех желающих по картингу

Всех, кто хочет погонять от души, картинг-клуб «Вираж» приглашает в субботу, 27 мая, на площадку, где пройдут соревнования среди любителей. Участие в турнире может принять любой желающий старше 16 лет. Начало мероприятия в 11:00. Участникам разъяснят правила и ответят на вопросы. В 11:30 стартуют заезды. По итогам соревнований победители получат памятные призы. Регистрация участников открыта: можно приехать зарегистрироваться на картодром даже в день соревнований или позвонить и записаться по телефонам: +375-29-785-05-98 (МТС), +375-29-962-19-96 (Велком).

Возвращение «Пиратов» и автокинотеатра

Ставшая уже культовой серия блокбастеров «Пираты Карибского моря» возвращается на экраны. Зрителей снова ждут захватывающие спецэффекты, невероятная атмосфера авантюризма и незабываемые шутки капитана Джека Воробья. Премьерные показы картины пройдут на выходных во всех кинотеатрах города — расписание сеансов можно найти в афише на нашем сайте.

Если же вам больше нравится смотреть кино не выходя из машины, уже в пятницу вечером можно смело отправляться на Юбилейное озеро — там открывается сезон автокино. 26 мая зрители смогут увидеть российскую комедию «Гуляй, Вася», в субботу будут показывать боевик «Джек Стоун», а в воскресенье — «Три девятки». На парковку автомобили начнут запускать в 22:00, а начало сеансов — в 22:30. Билет на одну машину будет стоить 5 рублей, те, кто захочет разместиться на траве, заплатят 1,5 рубля.

Фестиваль красок

Бои разноцветными красками устроят в парке Жилибера — в субботу, 27 мая, здесь пройдёт любимый гродненцами ColorFest. Всего на фестивале запланировано десять массовых бросков краски. Развлекать гостей будет певец Герман, гродненцы MC Listopad, Dj Nickolas, Dj AIR7, группа Stay. Танцы будут длиться десять часов подряд и закончатся в 22:00. На празднике будут работать кафе с квасом, шашлыком и другими лакомствами. Для детей устроят площадку с аттракционами. Начало в 12:00.

Благотворительный забег

В выходные, 27 и 28 мая, в области пройдёт благотворительная акция «Забег тысячи сердец», организованная компанией velcom. Каждый желающий может взять смартфон, установить любое фитнес-приложение и совершить пробежку — за каждый километр бегуны заработают по 2 рубля. А если маршрут будет выполнен в форме сердца, то сумма увеличится до 4 рублей за каждый километр. Свои результаты нужно выложить в любую из соцсетей с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. Собранные средства будут переведены на нужды детской кардиохирургии РНЦП «Детской хирургии» и направлены на помощь детям с врождёнными и приобретенными заболеваниями сердца и сосудов.

Музыкальные вечера

На выходных гродненских любителей музыки ждёт два приятных сюрприза. В субботу, 27 мая, в клубе «Африка» выступит минская группа Intelligency, которая оригинально сочетает электронное звучание с живыми инструментами. Кроме гитар и барабанов участники группы используют скрипку и виолончель. Концерт начнётся в 22:00. А в воскресенье, 28 мая, на площадку у дворца культуры текстильщиков выйдут артисты Центра культуры Гродно, чтобы снова создать праздничную атмосферу в рамках цикла музыкальных вечеров «Воскресенье у дворца». Начало в 19:00.