Международный день танца: большой фотоотчёт

29 апреля в малом зале Драматического театра города Гродно состоялся Международный день танца, в котором приняли участие танцоры из таких уголков Беларуси, как Гродно, Минск и Витебск.

Уже у самого порога гостей ждал необыкновенный сюрприз: уличный перформанс «Из точки А в точку Б». Ребята заставили зрителей задуматься о жизненных векторах и об их значении.

Гродненское пространство творчества «Дом 46» показало две постановки:

«Слушай внутреннего пианиста» и «Течение». Эти номера озадачили зрителя. У каждого возникли свои чувства и свои эмоции при просмотре.

«Фолюш-балет», маленькие детки, не оставили равнодушным никого. Девочки танцевали вместе со взрослыми, впечатлили своим профессионализмом и полным отсутствием волнения на сцене (по крайней мере, этого не было заметно).

«Performance Nezh Company» представил постановку «По мотивам себя». «Три части одного целого», три девушки, каждая со своим особенным настроением и своей задачей. Невероятно душевный и эмоциональный номер.

Следущий гость—это невероятно талантливый хореограф Виктория Бальце со своим «Vi- проектом». Две постановки: «Было — не было» и «Монтилопусос». Виктория покорила сердца всех сидящих в зале. Описать чувства, глядя на её движения, актёрскую игру, гибкость и изящество, -невозможно. После завершения её выступлений аплодисменты в зале не стихали ещё несколько минут.

Фееричный дуэт Василисы Масловой и Александра Карсон. Молодые люди исполнили танец на роликовых коньках. Гармония скорости, танца и красоты захватывала дух.

Когда же это творческое мероприятие подошло к концу, зрители, выражая свое восхищение, аплодировали выступавшим стоя и искренне благодарили артистов за выступление.

Диана Макарчик, фото Евгения Коханского

Источник: vogs.by