В Скиделе задержали и допрашивают подозреваемых в халатности

Задержали двух работников Скидельского сахарного комбината, подозреваемых в служебной халатности. Раследование дела по взрыву на заводе, после которого пять женщин получили ожоги и четверо из них позже скончались, продолжается.

Фото: udf.by

Следователи решили задержать и допросить начальника цеха готовой продукции и его заместителя. Их подозревают в служебной халатности. Решение принималось с учётом анализа собранных фактических данных, сообщает сайт Следственного комитета Беларуси.

Следственная группа продолжает работать на территории ОАО «Скидельский сахарный комбинат». Сейчас проводятся углубленные осмотры систем аспирации и вентиляции. По запросу белорусских следователей на предприятие приехали представители компании-поставщика оборудования из Польши. Это одна из компаний, которая проводила пуско-наладочные работы в цехе готовой продукции. Кроме того, к следственным действиям в качестве специалистов привлечены учёные ведущих вузов страны, а также эксперты организаций, специализирующихся на установке, эксплуатации и проверке технического состояния систем аспирации и вентиляции, добавили в Следственном комитете.

ЧП на сахарном заводе в Скиделе: пять женщин с ожогами попали в реанимацию

Скончалась одна из женщин, пострадавших на сахарном заводе в Скиделе

В Минске скончалась еще одна женщина, пострадавшая на Скидельском сахкомбинате

Третья женщина, пострадавшая на сахарном комбинате, скончалась в минской больнице

Польские специалисты помогут в расследовании ЧП на сахарном комбинате в Скиделе

В Гродно умерла четвёртая пострадавшая на Скидельском сахарном комбинате