«Крестики-нолики» показывают в выставочном зале

Необычные арт-объекты, собранные из вешалки и пуговиц, показывают в выставочном зале на Ожешко. Здесь открылась экспозиция лидских творцов из объединения «Три+ART». 

Живописцы Александр Варакса, Игорь Куди и скульпторы Вадим Воробьев, Михаил Финский объединились в «Три+ART» два года назад. Вместе они делают уникальные выставки. Зрители увидят абстрактные формы. Например, частокол, сквозь который рвутся вылепленные руки, или ироничный советский знак «Сделано по ГОСТу» с надписью «В наличии нет». 

Скульптор Вадим Воробьев представил на выставке станковые фигуры и рельефы, сделанные из силумина (сплав алюминия с кремнием). Благодаря этому, его работы будто бы отливают серебряным светом. К слову, он создал памятника воинам-интернационалистам в Лиде и монументальную скульптуру в честь 2000-летия христианства. Живописец Александр Варакса покажет арт-объекты «Зевс», «Мужской гребень», «Крестики-нолики». Михаил Финский подготовил абстрактные скульптуры. Шесть иррациональных полотен написал живописец Игорь Куди. 

Выставка продлится до 16 февраля.