На Августовском канале пройдет рок-фестиваль с участием мировых звезд

Крупный международный рок-фестиваль с участием звезд мирового уровня проведут на Августовском канале летом 2017 года.

Иллюстрация случайна. Фото: ufavesti.ru

Фестиваль планируется организовать в последний месяц лета под названием «Рок-август», рассказал в интервью корреспондентам БелТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. Фестиваль пройдет ради развития движения «Рок за спорт», начало которому в Беларуси положил минский концерт с участием U.D.O. Dirkschneider и CherMen в декабре.

Планируется, что на площадку на берегу Августовского канала смогут приехать рок-группы из разных стран. Зарегистрироваться для участия можно будет на специальном сайте. Регистрацию намерены открыть уже в феврале. Одновременно с этим запустят продажу билетов. Желающие смогут заранее бронировать места для размещения в гостиницах, агроусадьбах или кемпингах.

Позже станет известно, какие именно рок-звезды выступят на музыкальном форуме. «Это будет первое музыкальное мероприятие в безвизовой зоне на канале такого масштаба. Организаторы уверены, что международный концерт вызовет интерес у гостей и музыкантов из разных стран. Смогут продемонстрировать себя перед широкой международной публикой и белорусские рок-группы. Фестиваль сможет принять около 15 тысяч зрителей», — пояснил Олег Андрейчик.

Он также добавил, что фестиваль не планируется как коммерческий — билет будет стоить символически для подобного мероприятия.