«Легких денег не будет, придется поработать» — астрологи рассказали, что год Петуха готовит для горожан

Новый год по китайскому календарю наступит 28 января. Это будет год Красного Петуха, связанный с женским началом и стихией Огня. Петух — птица гаремная, которая защищает свой курятник. Она авторитетная, смелая, задиристая, говорят специалисты гродненского городского астрономическо-астрологического общественного объединения «Селена».

Для нашего города год принесет плавные и почти незаметные перемены. Возможно, не будет ярких взлетов, но город застрахован и от резких падений, и от больших потерь.

Январь

Новогодние праздники жители города проведут в уютной домашней обстановке. Со второй половины месяца деловые процессы в городе начнут оживать. Новых дел до 15-го числа точно начинать не следует, иначе они могут «пробуксовывать». Если вы работаете в государственных структурах, особенно в сфере образования, есть риск попасть под сокращение. Проявите максимум ответственности и профессионализма.

Февраль

11 февраля произойдет полутеневое лунное затмение, а 26 февраля — кольцевое солнечное затмение. Оба этих космических события предупреждают о том, что вторая половина февраля и частично следующие шесть месяцев — не лучшее время для путешествий, обучения за рубежом или сотрудничества с иностранными компаниями.

В целом февраль — благоприятный месяц для деловой активности. Всем предприятиям нужно уделить внимание проверяющим инстанциям. Необходимо, чтобы отчеты и документы, интересующие налоговую инспекцию, были в идеальном порядке. В этом месяце нужно осторожно инвестировать в новые проекты или дорогие покупки. Кредит также не стоит оформлять в близкие к затмениям дни.

Март

Если с начала марта участятся конфликты и ссоры в семьях, то знайте, что пришло время испытаний на прочность ваших отношений. Такой период продлится 40 дней. Не нужно в это время совершать дорогие покупки. Зато можно разобрать шкафы и подарить вещи, которыми не пользуетесь.

Апрель

С 10 апреля гродненцам надо проявить осторожность при планировании поездок и командировок. Лучше отложить рекламные кампании и акции, потому что они, скорее всего, не принесут желаемого результата. Этот месяц лучше посвятить всякого рода реорганизациям, реформам на предприятии, а также завершению текущих дел. Апрель — не лучшее время для поиска новой работы.

Май

Со второй половины мая все начинания будут развиваться с желаемой скоростью. Родителям рекомендуется сходить с детьми в совместный поход, покататься на велосипедах. В мае, решая сложные рабочие вопросы, просите помощи у друзей, коллег. Неожиданные поездки сыграют для многих важную роль в дальнейшей деловой жизни.

Июнь

Июнь хорош для подведения итогов. Именно сейчас звезды напоминают, что внутри нас есть ответы на все вопросы.

Хорошо в городе будут идти дела, связанные с торговлей, медициной, психологическим консультированием, тренингами и семинарами. В июне нужно быть осторожными при заключении сделок по купле-продаже и аренде недвижимости.

Июль

В июле Солнце уже перешло в знак Рака, а город находится под его мощным покровительством. Это время творчества и лидерства. Вторая половина месяца — хорошее время для летнего отпуска.

Возможности для укрепления материального положения вплоть до конца года будут очень хорошими. Звезды сейчас дают своего рода гарантию того, что ваши усилия не пройдут даром.

Август

В августе будьте внимательны и осторожны, подписывая бумаги или соглашения. Не инвестируйте большие суммы, не совершайте крупных покупок и не выходите на новую работу. 7 августа около 21:20 произойдет лунное затмение. За несколько дней до и после него рекомендуется не принимать никаких жизненно важных решений. В момент лунного затмения хорошо расставаться с вредными привычками — курением, алкоголизмом, перееданием.

Полное солнечное затмение случится 21 августа в 21:30. Три дня до и три дня после него несут радикальные и часто неприятные перемены, поэтому воздержитесь от инициатив.

Сентябрь

Благоприятный месяц для всех сфер деятельности и новых начинаний. Начиная с 5 сентября процессы, касающиеся обучения, коммуникаций, коротких поездок, начнут набирать скорость. Даже если вы уже давно не в школьном или студенческом возрасте, в сентябре полезно заняться обучением. Если у вас есть дети, уделите в этом месяце им больше внимания. Примите активное участие в их школьных делах, поддержите морально и психологически.

Октябрь

Если вам придет идея о том, что пора в жизни что-то кардинально менять, — делайте это в октябре. В первой половине месяца многим горожанам может показаться, что работе нет конца. Вы будете быстрее уставать. В такие моменты напоминайте себе, что у многих работы нет вообще, и они ее ищут. Вторая половина октября порадует творческими решениями и нововведениями на работе.

Ноябрь

Это время активного творчества и принятия креативных решений. Ноябрь затронет любовную и семейную сферы. Поговорите по душам с ребенком, с внуком.
Если вы бизнесмен, не бойтесь рисковать, проводить крупные финансовые операции, заключать сделки. Есть только одно «но» — это должно быть легально и честно, особенно по отношению к вашим деловым партнерам. В ноябре не жалейте денег и времени на обучение и повышение квалификации.

Декабрь

С 3 декабря нужно учитывать, что переговоры могут затягиваться, а встречи и сделки откладываться и переноситься.

В декабре горожанам не следует начинать никаких серьезных дел. Лучше посвятить время отдаче долгов, завершению начатого.

В тему

Год Петуха — прекрасный год для любви, особенно у мужчин, а для женщин — хорошая возможность создать семью. У многих женщин появятся соперницы, не исключены ревность и конкуренция. В делах проявляется мечтательность — многие строят иллюзии насчет легкого достижения успеха. Год достаточно суров, всем нужно много работать. Повышается значимость сельского хозяйства, животноводства, а значит — прибыльность этих сфер.